Логотип Stroi-baza.ru

Пару советов, как выбрать модем

Пару советов, как выбрать модем

Вы решили приобрести модем и сомневаетесь, что это нужно сделать? Решайтесь, ведь это современное устройство – очень нужная на сегодня вещь. Но перед тем, как бегать в магазин за ним (а это тоже нужно будет сделать), прочитайте немного о нем. Так вам станет намного легче сделать свой выбор. Оправдана популярность мини-АТС компании Panasonic. Итак, для начала вам нужно узнать о нескольких видах АТС к модему, а также о том, какой модем именно нужен вам.

Существует несколько типов АТС

  1. Электронная.
  2. Координатно-усовершенствованная.
  3. Координатная.
  4. Декадно-шаговая.

В каком случае может понадобиться определенный тип модемного устройства?

Если вы эксплуатируете электронную АТС, то можете особо не волноваться. Почему? Да потому, что для нее подходит совершенно любой модем! Если пользуетесь координатной или координатно-усовершенствованной АТС, вам надо будет подробнее узнать о том, какое именно модемное устройство нужно для этих типов. Если же вы пользуетесь декадно-шаговой АТС, то необходимо иметь качественный модем и опыт при работе с расширенными настройками.

АТС в офисе

В настоящее время интернет в офисе зачастую подключается через локальную сеть. Хорошей альтернативой, активно используемой в аварийных случаях, является подключение модема через офисную мини-АТС. Потребность в том, чтобы осуществить ремонт мини-атс возникает нечасто, но в этом случае опытные ремонтники быстро осуществляют устранение неполадок. Подключение интернета через модем в мини АТС - надежный вариант иметь бесперебойный доступ к всемирной паутине.

USB модемы

Важно не торопиться в выборе, а подобрать именно такой, который обеспечит требуемую скорость соединения и прекрасно подойдет к вашему компьютеру.

Универсальность и положительная сторона USB модемов заключается в первую очередь в том, что практически каждый компьютер имеет порт для USB. Поэтому с их подключением никаких проблем произойти не должно. Из-за совершенно небольших размеров этого гаджета, производители нередко дополняют модем некоторыми функциями. Поэтому может присутствовать разъем для карт microSD, также имеются модемы с GPS навигацией. И даже у некоторых есть разъем для переходника антенны. 3G модемы с USB на нынешний период являются самыми распространенными и широко продаваемыми. У них богатый функционал. Есть возможность, подобрать себе модем наиболее подходящий по размерам, дизайну, дополнительным функциям и, конечно же, цене. Отрицательная же сторона компактного модема в том, что они сравнительно быстро изнашиваются. При регулярном и неаккуратном обращении маленький разъем может сломаться и его придется заменять. Сама починка будет составлять около пятнадцать долларов. И если вдруг покупаете дешевый модем, то обязательно смотрите на качество пластика.

3G модемы

Сегодня существует много видов модемов – как проверенных временем, так и новых моделей. До сих пор инженеры пытаются создавать самые лучшие и удобные в применении. Еще совершенно недавно – лет восемь назад, для работы в ноутбуках ставили старые модели. Конечно, и сейчас есть реальная возможность беспрепятственно подключиться к материнской плате своего компьютера, но скорость будет жутко низкой, чем у современнейших моделей USB 3G модемов. Зато цена совершенно невысокая и качество такое, что устройство сможет прослужить четыре года и больше.

Модемы с разъемом Express PCMCIA – это более усовершенствованная среди ранних версий модемов. По скорости они не уступают USB модемам, а о их высоком качестве и параметрах говорить лишне. Занимательная сторона – это их эргономика и поверхностный дизайн. Но к сожалению, у них нет дополнительных примочек, как у USB модемов – ни для карты памяти, ни GPS. А для подсоединения порой необходимо приобретать специальный переходник Express Card USB, если соответствующего разъема нет на ноутбуке. В старых ноутбуках он располагается во внутренней стороне, а снаружи есть небольшое место, рассчитанное для размещения антенны.

Редактировано: 27.02.2017 12:06:55

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код