Логотип Stroi-baza.ru

Светопрозрачные конструкции в оформлении офисов и торгово-развлекательных центров

Светопрозрачные конструкции в оформлении офисов и торгово-развлекательных центров

Для того чтобы наружное проектирование современного офисного здания, основательного промышленного производства или коммерческого развлекательного центра было презентабельным и солидным, применяют заполнение стеклом всего здания. Такое стеклянное заполнение применяют совместно с контрактацией рамных конструкций. Подобное остекление, с использованием алюминиевых конструкций, применяют для возведения специальных огораживающих стен в крупных торговых центрах, галереях и переходах.

Виды светопрозрачных конструкций

Такие фабрикаты можно отнести к общему перечню светопрозрачных конструкций, которые в свою очередь можно подразделить на виды, различающиеся направлением использования.

1. Перегородки из алюминия и стекла

Данные конструкции включают ширмы разного типа:

  • рамного,
  • безрамного,
  • раздвижного и прочего назначения.

Ширмы без рамы являются самыми эргономичными, востребованными и популярными на сегодняшний день. Они не имеют каркаса и позволяют возвести ровную прозрачную стену, что смотрится очень эффектно и солидно. В данном варианте стеклянные полотна закрепляют по верху и по низу, при этом между собой полотна могут быть вовсе не зафиксированными, или фиксироваться маленькими зажимами. Материалом для изготовления такого вида средостения, как правило, служит закаленный материал из стекла, а в некоторых случаях бронированное стекло. Толщину материала, как правило, выбирают 8 миллиметров, а высота может быть разной от двух с половиной метров до трех метров и выше. Для перегородок от 3 метров и выше лучше использовать стекло толщиной 10 - 12 миллиметров.

2. Окна и двери из алюминия и стекла

Дверные механизмы могут быть:

  • рамного,
  • безрамного,
  • распашного,
  • автоматического,
  • маятникового,
  • противопожарного,
  • офисного и прочего типов.

Для помещений, где проходимость людей большая, преимущественно используют двери из стекла распашного или автоматического типов. Подробнее об окнах и дверях из алюминия и стекла на странице http://sc-ing.ru/alyuminievye_konstrukcii/.

Окна на алюминиевом каркасе изготовляются на основе индивидуальных замеров под заказ. Алюминиевые окна пользуются заслуженной популярностью, поскольку имеют следующие характеристики:

  • прочность,
  • надежность,
  • долговечность,
  • легкость.

3. Конструктивные заполняющие элементы из алюминия и стекла

К данному виду устройств относятся как элементы постройки внутреннего назначения, так и элементы постройки внешнего назначения - навесы, ограждения, потолочины, киоты, лестницы.

4. Зимние сады

Представляют собой застекленную веранду или лоджию, которая служит для эксплантации растений и цветов в любой сезон в году.

Где заказать алюминиевые конструкции в Екатеринбурге?

Компания ПСК Инженер в широком ассортименте предлагает светопрозрачные конструкции типового и индивидуального назначения. Компания специализируется на алюминиевых и ПВХ конструкциях, поэтому можно быть уверенными, что заказ будет выполнен в соответствии с техзаданием и в срок.

Конструкции из алюминия выигрышно отличаются за счет небольшого веса и устойчивости воздействиям внешних погодных условий. Популярностью пользуются и такие масштабные светопрозрачные конструкции из алюминия как остекленные террасы и веранды, алюминиевые витражи, фасадное остекление, зенитные фонари и т.д.

Редактировано: 25.10.2016 17:21:55

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код