Логотип Stroi-baza.ru

Виды камер видеонаблюдения

Виды камер видеонаблюдения

В современном мире камеры видеонаблюдения уже никого не удивляют. Они уже настолько привычны для человеческого глаза, что многие их просто не замечают. И владельцам таких камер это только на руку. Ведь, чем меньше внимания привлекает к себе система видеонаблюдения, тем более естественно будут вести себя объекты, попадающие в ее поле зрения. Но при выборе системы видеонаблюдения, нужно знать некоторые особенности камер, которые могут стать решающими в Вашем выборе.

Виды камер видеонаблюдения

По типу обработки сигнала, выделяют:

- аналоговые видеокамеры, которые имеют невысокую стоимость и осуществляют работу в одном направлении – передаче видеоматериалов к владельцу. Они контролируют небольшую территорию и, как правило, имеют несложной конструкцией. А установить такую камеру сможет даже начинающий.

- цифровые видеокамеры. Они способны преобразовать сигнал с помощью цифровой обработки и мгновенно передать его владельцу, который, в свою очередь, может принимать сигнал сразу от нескольких камер и просматривать изображение на одном дисплее. Обычно такие камеры используются для осуществления контроля над большой территорией или несколькими объектами одновременно.

По форме конструкции различают такие камеры видеонаблюдения:

- корпусные. Они неподвижны, как правило, имеют защитное снаряжение и устанавливаются на улице. Такие камеры предназначены для наблюдения за локальной точкой или объектом.

- поворотные. Как видно из названия, такой вид камер предназначен для наблюдения за территорией путем поворота камеры, таким образом, увеличивая угол обзора.

- купольные камеры. Такие помощники имеют угол обзора в 180 градусов по вертикали и 360 градусов по горизонтали, что помогает владельцу получить отличное панорамное изображение и следить за большой территорией и движущимися объектами. Такие камеры часто устанавливаются на потолках.

- мини-камеры. Такие «малыши» наименее заметны глазу человека, а потому не привлекут к себе лишнего внимания.

По месту установки различают:

- внутренние (в помощении);

- внешние камеры (устанавливаются на улице).

По функциональности:

- IP камеры. Они имеют встроенный веб-сервер и свой личный адрес в сети Интернет, а также могут быть оборудованы множеством различных датчиков.

- беспроводные камеры. Используют Wi-Fi сигнал для передачи данных.

Покупка видеокамеры.

При покупке системы видеонаблюдения, стоит помнить о том, что наиболее лучшим вариантом для приобретения такой системы станет интернет-магазин Nadzor. Для того, чтобы купить, к примеру IP камеру, необходимо перейти на главный сайт магазина http://nadzor.ua/, а потом открыть каталог IP камер. Сделать это можно по ссылке http://nadzor.ua/ip-kamery. А заполнить бланк заказа станет проще простого. Всего после нескольких кликов Вы станете обладателем отличной системы видеонаблюдения по доступной цене, которая, кстати, является ниже, чем у аналогичных магазинов. А ассортимент продукции порадует даже самых изыскательных покупателей.

 

Редактировано: 1.11.2016 20:01:33

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код