Логотип Stroi-baza.ru

Как провести планировку дома?

Если вы приняли непростое решение построить собственный дом, тогда вам придётся столкнуться со многими проблемами. Их придётся решать самостоятельно или прибегнуть к помощи специалистов. Так, грамотная планировка на стадии проекта дома сделает его не только привлекательным и функциональным, но и максимально рациональным, считают в Shop-project.ru. 

Проживание в таком доме станет невероятно комфортным и приятным, так как все помещения будут выполнены по вашему желанию. Именно планировка позволит определить количество и расположение спальных помещений, размер кухни, ванны и туалета, гостиной и других комнат. 

Советы по выбору планировки дома. 

Планировать будущее жилище предпочтительно до того, как начнутся подготовительные работы по строительству. Только в этом случае вы получите уютный и комфортабельный дом. Выбирая планировку, учитывайте рекомендации ведущих специалистов. Свои предпочтения вы также сможете внести в разработку проекта. Разработка подходящей планировки может проводиться самостоятельно. Также можно посмотреть некоторые варианты у знакомых, проживающих в аналогичном строении. В интернете вы сможете найти массу различных планировок, что позволит вам создать настоящий шедевр.

 

Очень часто важным моментом в планировке является крыльцо, терраса или застеклённая веранда. Эти помещения могут использоваться в различных направлениях. Например, использование застеклённой веранды в качестве столовой позволит вам любоваться природой во время приёма пищи. При этом существенно увеличивается пространство дома, в котором можно просто отдыхать или принимать знакомых с родственниками. 

Количество этажей и входных дверей. 

Если вы планируете создать в доме несколько комнат, тогда оптимальным вариантом будет одноэтажное здание. А вот много планировка большего количества комнат подразумевает постройку двухэтажного дома или можно задействовать мансарду. Постройка двухэтажного дома позволит вам сэкономить пространство земельного участка и улучшить звукоизоляцию помещений. Ели вы планируете построить дом на долгие годы, тогда двухэтажное здание станет идеальным вариантом для проживания нескольких поколений. 

Планировка второго этажа

Желательно, чтобы дом имел два входа. Один можно использовать для попадания с фронтальной стороны, а другим можно воспользоваться для выхода в сад или огород. Наличие дополнительных коридоров поможет сэкономить тепло в холодное время года. 

Теперь вы увидели простые рекомендации, которые помогут вам определиться с планировкой будущего дома, которая станет не только удобной, но и практичной.

Редактировано: 9.11.2016 12:52:39

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код