Логотип Stroi-baza.ru

Фильтр газовый по ГОСТ 5542-87: особенности продукции

 

Применение природного газа в разных сферах деятельности происходит повсеместно. Но сам по себе он поступает в газопровод с разнообразными примесями, так как добывать чистый газ невозможно. Учитывая это, для того чтобы разнообразное оборудование, работающее на газе, служило как можно дольше и бесперебойно, необходимо применять специальный фильтр газовый по ГОСТ 5542-87.

Он обеспечит очистку природного газа от разнообразных механических веществ, называемых примесями. Благодаря такому устройству можно избежать быстрого износа оборудования, его засорения, а также существенно увеличить надежность и срок эксплуатации конструкции в целом.

Современные фильтры газовые по ГОСТ 5542-87 могут быть укомплектованы и инновационными индикаторами перепада давления. Такой индикатор даст возможность вести контроль уровня загрязнения фильтра, а соответственно, позволит своевременно его заменить или осуществить очистку.

По своей конструктивной особенности фильтры газовые не являются сложным устройством. В конструкции данного приспособления обязательно предусматривается специальный резервуар, где и происходит скопление примесей после очистки газа. А сам газ очищается с помощью предусмотренных в фильтрах одинарной или двойной металлической сетки или же специальных кассет, заполненных капроновой нитью с определенной пропиткой.

Схема фильтр газового

Фильтры газовые производят в разных видах, и в первую очередь их различие состоит в материале, из которого они изготовлены. Также различаются они и по своей конструкции. Бывают угловые и линейные варианты. Различают изделия и по направлению потока газа: прямой или поворотный. Т.е. устройство необходимо выбирать, учитывая направление вещества, проходящего через элемент фильтрации, особенности рабочей среды и т.д. Именно от того, насколько внимательно и грамотно выбрать фильтр, зависит качество очистки.

Сегодня производством и реализацией таких приспособлений занимается достаточно много компаний, среди которых преимущество отдается предприятию «Промкомплект». Основной специализацией фирмы является производство фильтров газовых ГОСТ 5542-87.

Преимущества данной компании в первую очередь в том, что изделия, предлагаемые потребителю, очень высокого качества, и самое главное, что приобрести продукцию можно как стандартных размеров, так и изготовленную по индивидуальному заказу и проекту клиента.

Редактировано: 17.11.2016 15:57:13

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код