Логотип Stroi-baza.ru

Выбираем штабелеры для склада

Штабелеры – универсальная техника, в которой совмещены функции погрузчика и тележки. Применяются для работ по поднятию и опусканию грузов, а также их транспортировке на небольшие расстояния в условиях ограниченного пространства. С их помощью грузы укладываются в аккуратные штабели высотой 3-12 м. Они многофункциональны, высокопроизводительны, просты в обслуживании, не требуют специального разрешения для управления. Под разные условия работы можно подобрать определенный тип штабелера, однако для работы с любым из них требуется одно условие – наличие ровных качественных полов.

Ручные штабелеры

Ручные штабелеры

Бюджетный вариант штабелеров для небольших производственных помещений – складов, магазинов, цехов с небольшим грузопотоком. Используются для вертикального вида складирования и хранения грузов. Имеют простую конструкцию, основанную на гидравлической системе подъема и опускания, которая отличается надежностью и маленьким процентом поломок. Небольшие габариты обеспечивают высокую маневренность.

Электрические штабелеры

Электрические штабелеры

Предназначены для работы с грузом на паллетах, подъем и опускание которых производится с помощью электрического привода. Электрические штабелеры этого типа имеют ручное управление движением, поэтому считаются экономичным вариантом для работы на складах, где применение дорогостоящей техники нецелесообразно. Они просты в управлении, оперативны, имеют гидравлический механизм подъема (опускания) грузов, управляемый вручную и электроподъемник. Электропривод работает от обычного автомобильного аккумулятора 12 В, который заряжается от встроенного зарядного устройства 220 В. Посмотреть цены на электроштабелеры можно тут - http://www.sklad-shtabeler.ru

Электроштабелеры самоходные

Электроштабелеры самоходные

Отличаются более высокой производительностью. Передвигаются со скоростью до 5 км/ч, если оператор идет рядом, до 8 км/ч, если он едет в кабине или стоит на платформе машины. Идеально подходят для работы со стеллажами до 6 м. Предназначены для работы в помещениях с шириной прохода 2,2-2,7 м. Просты в управлении, безопасны, не требуют регистрации в Гостехнадзоре. Для равновесия конструкция оснащена консолями с роликами, которые расположены под вилами штабелера. Аккумуляторные батареи заряжаются от встроенного зарядного устройства, время зарядки аккумулятора рассчитано на 6-8 часов. Перевозят груз на расстояние до 70 м.

Ричтраки

Ричтраки

Предназначены для работы с паллетами на высоте до 12 м. В отличие от вилочных погрузчиков имеют компактные размеры, большую маневренность и безопасность в работе, но меньший радиус поворота. В зависимости от модели оператор-водитель может находиться в кабине стоя или сидя. Разновидностью ричтраков являются индуктивные узкопроходные модели, в которых вместе с вилами поднимается кабина водителя для контроля за погрузкой. Передвигается по специально вмонтированным в пол электромагнитным (индуктивным) направляющим. Самые дорогостоящие из всех перечисленных выше типов штабелеров, однако грузоподъемность 1,5 т и работа на высоте до 12 м позволяет сэкономить складское пространство в несколько раз, тем самым окупая первоначальные затраты. Ознакомиться с ассортиментом и ценами на ричтраки можно на сайте http://www.sklad-shtabeler.ru/

Редактировано: 12.12.2019 16:40:39

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код