Логотип Stroi-baza.ru

Чем хороши ортопедические матрасы?

Чем хороши ортопедические матрасы?

Ортопедические матрасы являются популярным приобретением не только для страдающих заболеваниями позвоночника, но и для здоровых людей. Они имеют массу достоинств перед любыми, даже самыми качественными простыми матрасами. Рассмотрим их подробней.

Достоинства ортопедических матрасов

  1. Чуткость к весовой нагрузке. Матрас принимает рельеф тела человека, равномерно поддерживает его. Если в кровати спят сразу двое, то при движениях одного не будет побеспокоен второй отдыхающий: проминается полотно только там, куда давят.
  2. Эффективный отдых и лечебное воздействие. Матрас способствуют облегчению симптомов многих заболеваний спины и костей. Ортопедический эффект изделия хорошо расслабляет мышцы после тяжёлого дня, нормализует кровообращение. Считается, что повышенная комфортность способна и излечивать нервные нарушения, например, помогать при бессонице. Помимо матрасов обычных размеров производятся также детские изделия, способствующие правильному развитию и профилактике сколиоза. Большой выбор матрасов для отдыха и сна представлен на сайте http://tagil.germes-mebel96.ru/store/matrasy/ - ассортимент моделей отечественных производителей в интернет-магазине.
  3. Хорошая вентилируемость. Наполнитель таких моделей всегда пористый, поэтому обеспечивается отличная вентиляция. Все это особенно можно оценить летом.
  4. Возможность выбрать оптимальную степень жёсткости. Среди ортопедических моделей самыми жёсткими являются пружинные. Они могут предусматривать разное количество пружин, поэтому различаются по твёрдости. При выборе ориентируются на массу тела человека и его предпочтениях.
  5. Гигиеничность. Добросовестные производители создают изделия из натуральных материалов, пропитанных специальными защитными веществами. Такой состав позволяет матрасу быть устойчивым к развитию вредных бактерий и грибков.
  6. Долговечность. Разработке качественных моделей уделяется очень много времени, по этой причине они способны прослужить долгие годы, не образуя продавленностей и не издавая скрипов.
  7. Качественный уход. Для того чтобы ухаживать за таким матрасом было легче, стоит подбирать изделия со съёмными чехлами. Их при необходимости всегда можно постирать. Таким образом, матрас не будет накапливать на своей поверхности пыль и загрязнения.
  8. Ортопедические матрасы бывают также универсальные. Данные модели отлично подходят для использования летом и зимой. За счёт того, что у них покрытие с одной стороны сделано из тёплого материала, а с другой из холодного. В итоге матрас нужно просто перевернуть на нужную сторону и можно спокойно отдыхать.

Как приобрести ортопедический матрас

В мебельных магазинах или магазинах для дома иногда представлен узкий выбор моделей. Ознакомиться с полным ассортиментом всевозможных моделей ортопедических матрасов можно на сайтах интернет-магазинов. Страницы онлайн каталогов не требуют места для сладирования и площади выставочного зала, необходимость в которой ограничивает владельцев магазинов, поэтому возможности выбора онлайн зачастую обширнее и качественнее, чем в реальности.

Редактировано: 30.11.2016 17:32:25

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код