Логотип Stroi-baza.ru

Основные сведения о натяжных потолках

Основные сведения о натяжных потолках

Ремонт в квартире подразумевает под собой необходимость уделить внимание каждому элементу. Если вдруг появился дискомфорт при пребывании в помещении, то поменять обои будет явно недостаточно, придется позаботиться о поле и потолке.

Качественный ремонт последнего представляет определенную сложность, однако не делать его или вообще оставить потолок без внимания – самое плохое решение. Чаще всего, потолок, который давно оставался без внимания, представляет собой грязно-белое полотно, где в некоторых местах отвалилась краска или побелка. Обновив покрытие стен и пола, можно отчётливо увидеть, насколько этот запущенный потолок нуждается в ремонте. Именно поэтому важно вовремя решить эту проблему.

Вариантов для его отделки, на самом деле, не так уж и много. Чаще всего поверхность просто подвергается обновлению, то есть на неё наносится слой краски, побелки или просто наклеиваются обои. Однако помимо малой эстетичности, подобное решение не слишком практично. Поэтому, как только появились натяжные потолки, они сразу же стали пользоваться популярностью.

Преимущества натяжных потолков

У них огромное количество плюсов, каждый из которых может сыграть в их пользу при выборе варианта отделки. Итак, основные достоинства:

  • широкий выбор расцветок;
  • простота при установке и уходе;
  • не подвержены возгораниям;
  • высокая устойчивость к влаге, что может спасти помещение от затопления;
  • не впитывают запахи и не собирают грязь, оставаясь чистыми;
  • минимум мусора при монтаже;
  • с их помощью удобно скрывать всевозможные провода.

Сразу же после установки конструкция скроет какие-либо дефекты, имеющиеся на плиточном основании. Стоит отдельно отметить долгий срок службы – натяжные потолки могут сохранять свой первоначальный вид до пятидесяти лет.

Какие бывают виды?

Установка натяжных потолков не потребует никаких особых усилий и под силу каждому, но прежде необходимо определиться с тем, какой тип этой конструкции больше подойдет. В зависимости от материала, из которого сделано полотно, можно выделить два основных вида:

  • ПВХ-плёнка, которая была впервые применена в качестве натяжного потолка, не переносит резких перепадов температур и подойдёт только помещениям со стабильным климатом. Перед установкой необходимо дополнительно прогреть комнату. Плёнка прекрасно удерживает в себе жидкость, на тот случай, если у соседей произойдёт протечка;
  • Ткань. Для ткани температурные условия не имеют никакого значения, однако она не удержит воду и будет стоить немного дороже плёнки.

Оба варианта представлены во множестве расцветок. Светильники для натяжных потолков прекрасно установятся в любом варианте

Редактировано: 8.12.2016 23:55:54

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код