Логотип Stroi-baza.ru

С чего начать ремонт?

ремонт зданийИтак, один из самых важных вопросов при ремонте – с чего правильно начинать? Действительно, в этом вопросе есть логика, так как не правильно, например, отделать стены, а потом менять окна, поэтому должна быть последовательность действий. Ремонт можно произвести, как своими руками, так и с помощью специализированной компании. Преимущества заказа ремонта у компании заключаются в том, что не нужно тратить время, волноваться о качестве материалов, исправлять ошибки и т.п., специалисты все берут на себя.

Перейдем непосредственно к действию. Оптимальный вариант начинать ремонт весной или летом. Как правило, осенью у мастеров настоящий аврал, много заказов и сложно найти свободного специалиста. Помимо этого, вы должны распланировать расстановку мебели, где будут установлены светильники, включатели, газовая плитка и другая техника. Это важно, рекомендуем перед началом работ взять рулетку и все точно распланировать. Переносите полученные размеры на бумагу, вместе с этим отмечаете на бумаге размеры мебели, где она будет стоять. Тогда после ремонта не возникнет проблем со свободным местом.

Что хотите переделать?

Прежде всего, необходимо твердо решить, какого плана желаете сделать ремонт. Например, капитальный или косметический? Если межкомнатные двери имеют заношенный вид и полы давно не менялись, следует выполнить капитальный ремонт с заменой полов, дверей, окон и отделкой стен и потолков. Этот ремонт не обойдется без специалистов, так как многие работы лучше доверить мастеру, чем своими руками что-то пробовать соорудить. Бесспорно, поклеить обои и покрасить стены вы можете сами, но укладку полов, отделку стен, прокладку новой электрики лучше доверить опытному мастеру. Ведь ремонт зданий осуществляют обученные мастера со специальным образованием.

Любая работа любит точные расчеты. Даже если вы решили покрасить стены или поклеить обои, необходимо взять рулетку и высчитать точную площадь. Тогда намного проще высчитать по «квадратам» стоимость ремонта. С другой стороны вы же не пойдете в магазин и не купите наугад краску и обои. Также необходимо понимать, сколько потребуется клея для обоев и проклейки плитки. Не забывайте про коммуникации, трубы отопления лучше всего сразу поменять на новые. Проверьте состояние труб канализации, если они старого образца, желательно поменять на пластик. Только потом можно укладывать новые полы, ни в коем случае не оставляйте под полами и в стенах чугунные трубы.

Редактировано: 6.02.2017 15:08:48

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код