Логотип Stroi-baza.ru

Резка металла при помощи лазера

Резка металла при помощи лазера

Осуществлять резку чёрного и цветного металла в обычных условиях довольно сложно, а порой даже невозможно сделать это самостоятельно. Поэтому для получения таких услуг важно обратиться к узконаправленным предприятиям, имеющим необходимые станки и специализированное оборудование. Вы можете заказать услугу металлообработки, чтобы быстро и качественно справиться с поставленными задачами.

В Екатеринбурге существуют предприятия, в парке которых расположены лазерные станки мощностью 2кВт. При помощи обработки лазером бет труда можно порезать металл или металлоконструкцию из листов не толще 14 мм. Одним из таких надежных предприятий является компания «Антэкс Лазер».

Эффективный способ обработки металла

На главной странице сайта вы можете узнать о спектре услуг, которые оказывает россиянам выше указанная компания. Среди них такие востребованные виды работы с металлом, как

  • гибка металлов для придания им необходимой формы,
  • фрезеровка металла и пластика,
  • вакуумная формовка металла,
  • покраска металлических изделий,
  • лазерная резка металла и другие.

Особенно пользуется спросом способ лазерной гравировки изображений и надписей на металле. Это возможно благодаря тому, что резак позволяет изменять глубину своего воздействия на металл. Именно такой способ обработки даёт дополнительные преимущества, в сравнении с другими аналогами.

Использование лазера как способ металлообработки

Эффективность работы на мощном станке с лазером довольно высока. Ведь работа с ним имеет различные преимущества и позволяет достичь таких результатов, которые невозможны без применения лазера.

Какие результаты и плюсы работы с лазерным резаком?

  • Во-первых, точность порезки листового металла толщиной 0,5-14 мм – до 0,1 мм! Это поразительный результат и высокое качество резки, не так ли?

  • Во-вторых, после обработки металла лазером кромка не требует никакой дополнительной шлифовки или обработки.

  • В-третьих, обеспечивается высокая производительность технического процесса за счёт высокой скорости резания металлических листов.

  • В-четвёртых, возможность изготовления деталей любой конфигурации и отсутствие термической деформации при воздействии на заготовки из цветного металла или любого вида стали.

  • В-пятых, значительно экономится материал, что довольно немаловажно для клиента. Заготовки имеют более плотный раскрой при минимальной толщине разреза.
  • Как видите, применение лазера распространено широко и имеет успех. И неудивительно, ведь качество порезки и обработки цветных и чёрных металлов на высоком уровне. При этом другими немаловажными достоинствами этого способа работы с металлическими изделиями и заготовками можно считать высокую скорость выполнения заказа и доступную ценовую политику компании. Соответственно, теперь ничего не мешает вам или вашему предприятию напрямую обратиться за услугами лазерной порезки металлов. Как вы, должно быть увидели уже, это быстро, надёжно, качественно, и совсем недорого для такого рода услуг!

    Редактировано: 19.03.2017 15:49:14

    Отзывы и комментарии к статье (0)

    Добавить комментарий

    *Ваше имя:
    *Текст комментария:
    *Код с картинки:
    Антиспам код