Логотип Stroi-baza.ru

5 основных преимуществ светодиодного освещения

5 основных преимуществ светодиодного освещения

Несмотря на то, что первые образцы светодиодов появились ещё в середине прошлого века, LED-освещение приобрело популярность относительно недавно. Новые технологии постепенно становятся привычными в повседневной жизни. Светодиодные лампы всё чаще используются вместо более привычных галогенных, люминесцентных, ламп накаливания. Обусловлено это отменными техническими характеристиками светодиодной продукции.

Основные преимущества

В наши дни стать владельцем источника LED-освещения может каждый желающий. Для этого достаточно посетить интернет магазин светодиодных светильников и заказать подходящее изделие не выходя из дома. Достоинств у таких осветительных приборов немало, вот лишь некоторые из них:

  • Экономичность. Одна из важнейших особенностей для современного человека ввиду постоянного роста тарифов на электроэнергию. Светодиодная лампа помогает сократить расходы на электричество до 70%.
  • Срок службы. Благодаря отсутствию нити накаливания LED-светильник будет исправно функционировать до 10 лет. Это в несколько раз выше эксплуатационного срока люминесцентной лампы.
  • Безопасность. Корпус светодиодной лампы изготавливается из алюминия и пластика. Изделие обладает повышенной устойчивостью к вибрациям, механическим повреждениям. В ходе эксплуатации практически не выделяет тепла.
  • Отсутствие мерцания. LED-светильники при включении работают сразу на 100%-ю мощность – в отличие от ламп накаливания им не нужно время для разогрева. При наличии контроллера можно управлять яркостью светильника, изменять его цвет.
  • Светоотдача. Светодиодные лампы обладают более высоким световым потоком, в 5 раз превышающим поток обычных лампочек. В процессе эксплуатации LED-светильники не издают никаких посторонних шумов.

Среди недостатков можно отметить разве что более высокую стоимость изделия. Однако ввиду быстрой окупаемости и экономичности, показатель цены светодиодного светильника незначителен.

Область применения

LED-освещение используется в самых разнообразных сферах жизнедеятельности человека. Например, светильники дизайнерского исполнения выполняют декоративную функцию в интерьерах квартир, частных домов, ресторанов, кафе, развлекательных комплексов. Изделия более строгой формы хорошо подойдут для освещения офисных помещений, промышленных и производственных предприятий, учебных заведений. Для освещения уличных территорий применяются светильники с повышенной устойчивостью к негативному воздействию окружающей среды.

Редактировано: 25.04.2017 21:34:13

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код