Логотип Stroi-baza.ru

Монолитный поликарбонат в строительстве

Монолитный поликарбонат в строительстве

Монолитный поликарбонат и продукция из него особенно востребована в Москве и области. «В чем его особенность?», - спросите вы. Ответить однозначно на этот вопрос не так уж и сложно. У термопластичного материала такого типа слишком много положительных сторон, за которые его очень ценят. К примеру, тот факт, что поликарбонат популярен и доступен по цене большинству индивидуальных и корпоративных заказчиков, свидетельствует о его практичности. К тому же, сфера его применения достаточно широка, особенно активно его используют при возведении малых архитектурных форм и для изготовления навесов.

Цвет и размер на любой вкус

Торгово-производственная компания «Карбопласт» известна своей качественной продукцией не только в Москве, но и в Московской области. К реализации предложен большой выбор продукции, в том числе листового монолитный поликарбонат от производителя. Вы можете приобрести оптом или в розницу лист поликарбоната любой толщины – от 1,5 мм до 12 мм. Помимо прочего, для своих нужд можно закупить прозрачный или цветной материал, что также актуально в данной местности. Благодаря широкому цветовому диапазону можно воплощать оригинальные дизайнерские идеи, подбирая нужный тон модели.

Особенности и преимущества монолитного поликарбоната

Как уже упоминалось выше, такой материал пользуется небывалым спросом среди потребителей. Почему все чаще россияне прибегают именно к использованию поликарбоната? Это легко объяснимо его прекрасными внешними и эксплуатационными характеристиками. В сравнении со стеклом, можно выделить такие положительные стороны монолитного поликарбоната:

  1. Гибкость.
  2. Наличие высокой светопропускаемой способности.
  3. Высокий уровень устойчивости к механическим воздействиям.
  4. Высокий коэффициент стойкости при воздействии на материал агрессивных сред (моющих средств и жидкостей) и высокой температуры извне.
  5. Лёгкость в обработке и монтаже изделий за счёт их небольшой массы.
  6. Полное отсутствие пустот внутри материала.

Согласитесь, достойный перечень преимуществ, не так ли? Этим обусловлено повсеместное использование поликарбоната и более широкий спектр его применения в быту и строительстве.

Сфера использования монолитного термопластичного поликарбоната

Качественные характеристики и свойства упомянутого материала позволяют использовать в различных вариациях и обстоятельствах:

  • ремонтных и строительных работах,
  • в качестве декора интерьеров и помещений (имитация витражных потолков, оформление ниш и пр.),
  • для обшивки теплиц и парников,
  • монтаж кровельных конструкций и навесов (летние беседки, козырьки, навесы, прозрачные или тонированные арки),
  • отделочные фасадные работы,
  • безопасное оформление дверных и оконных проемов, вставок вместо стёкла,
  • ограждающие шумозащитные конструкции вдоль автодорожного полотна,
  • создание отдельных рабочих зон в офисном помещении и многое другое.

Как видите, материал окупает себя очень быстро. В отличие от дорогостоящего и слишком хрупкого стекла, монолитный поликарбонат более лёгкий, гибкий, надежный. И стоимость имеет на порядок ниже. За счёт гарантии высокого качества этот материал служит долго и верно. Навес из поликарбоната защитит от солнечных лучей в жаркую погоду.

При необходимости на сайте компании «Карбопласт» вы можете заказать сотовый поликарбонат, стойкий к воздействию ультрафиолетовых лучей. Данный материал отличается от монолитного листа тем, что имеет пустотелую ячеистую структуру. Успешно применяется такой поликарбонат при строительстве террас, теплиц и кровель беседок.

Купить недорого высокопрочный материал, соответствующий действующим стандартам качества можно, оформив свой заказ на вышеуказанном сайте.

Редактировано: 25.04.2017 22:02:20

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код