Логотип Stroi-baza.ru

Гидравлический клин

Гидравлический клин

Гидравлический клин необходим для равномерного подъема различных грузов. Модель оснащена функцией механического возврата в исходное положение. Если потребовался синхронный подъем с полным контролем, то придется использовать одновременно два клина. Усилие будет составлять 36 тонн.

Технические характеристики

Во время использования можно фиксировать каждый шаг, поэтому нет проблем с постепенным подъемом на разную высоту. Можно закрепить технику на любом уровне, что позволяет выполнять работу максимально оперативно. Интервал шага 15 мм. Минимальный зазор установки должен быть не менее 9,5 мм. Усилие, которое оказывает каждый клин, составляет 18 тонн.

Комплектации

Данное оборудование в современных магазинах представлено в двух комплектациях: мини и стандарт. В первом случае помимо самого устройства покупатель получит предохранительную и ступенчатую опоры. Еще будет предоставлен крепежный болт, а также шестигранный ключ, который необходим при работе с устройством. Вес такого заказа составляет 9,5 кг. Во второй комплектации дополнительно идет рукав высокого давления и ручной гидравлический насос. Вес такой посылки будет 18,5 кг. Сделать заказ и узнать более подробную информацию можно на сайте http://promsp.ru/catalog/flanc_instrument/sgonshiki/klin-gidravlicheskij/.

Особенности

Оборудование является полностью безопасным в использовании, если соблюдать правила его эксплуатации, поскольку при корректной установке каждый шаг удерживается очень надежно. Важно регулярно и вовремя проводить техническое обслуживание агрегата, чтобы все его части работали исправно.

Клин может использоваться при подъеме или установке тяжелого оборудования. Он может работать вместе с подкатными роликами, поэтому проблем с перемещением возникнуть не должно. Груз поднимается плавно и без рывков, поскольку применяется технология взаимного смыкания первой ступени.

Перед работой с данным оборудованием необходимо внимательно прочитать инструкцию по эксплуатации. В ней рассказано о том, как правильно установить клин, какой вес он способен выдержать, на какую высоту поднять груз. Если по каким-либо причинам нет возможности соблюсти технику безопасности самостоятельно, то стоит обратиться за профессиональной помощью к опытным мастерам, которые хорошо знают особенности эксплуатации такой техники.

Редактировано: 5.07.2017 19:34:25

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код