Логотип Stroi-baza.ru

Десять причин выбрать московскую новостройку, а не «вторичку»

Десять причин выбрать московскую новостройку, а не «вторичку»

У желающего купить элитную квартиру в Москве закономерно возникает вопрос кому отдать предпочтение - новостройке или же объекту, в котором до него уже пожили? Эксперты в один голос утверждают, что стоит предпочесть новостройку. Этому немало причин, о которых мы и расскажем. Все элитные новостройки в жилых комплексах Москвы собраны на сайте агентства элитной недвижимости Delight Realty.

Современные планировки. Новостройки элитного класса отличаются индивидуальными планировками внутренних жилых пространств. Здесь не применяются типовые решения, столь свойственные домам советской эпохи или же квартирам класса «эконом», которые активно появляются на московском рынке благодаря точечной монолитно-кирпичной застройке. Привлечение авторитетных архитекторских бюро становится гарантией того, что дом возводится по индивидуальному проекту, который выделит его из общей массы квартала.

Внешний облик таких домов не единственное их достоинство, так как во внутренних помещениях созданы все условия для комфортного проживания покупателей. Вторые санузлы, совмещенные пространства кухни и столовой, веранды и большие балконы, отдельные входы для квартир на первом этаже и даже земельные участки. Все это отличает элитную столичную недвижимость от типовой застройки.

Новые инженерные системы. Современные стандарты, предъявляемые к новому жилью высокого качества, определяют использование лучших инженерных систем. Жильцы новостроек уже не раз ощутили на себе отсутствие рисков отключения горячего водоснабжения, холодных радиаторов отопления или внезапно отключенного электроснабжения. Безопасности и комфорта жильцам элитных новостроек добавляют новые коммуникации, многие из которых автономные. В домах элитного уровня устанавливаются собственные котельные, станции дополнительной очистки воды, мощные системы вентилирования и кондиционирования.

Экономия на ремонте. Элитная недвижимость сдается сразу с отделкой. У многих застройщиков можно заказать ремонт за отдельную плату. Новостройки имеют «в составе» новые окна, двери, электропроводку, половые покрытия, современные системы отопления. Это позволяет неплохо сэкономить даже в том случае, если квартира в элитной новостройке потребует ремонта перед въездом в нее. В случае же покупки квартиры на вторичном рынке вам может понадобиться проведение масштабных ремонтных и отделочных мероприятий с большими затратами как временных, так и финансовых ресурсов. Учитывая это, ремонт в новостройке обойдется дешевле.

Отсутствие истории у квартиры. Покупка или аренда элитных квартир в новостройках хороша тем, что у этих объектов нет истории. Это, в свою очередь, исключает проблематику оформления документов, которая так часто возникает при продаже квартир на вторичном рынке. При этом исключается фактор недобрососедских отношений с теми, кто здесь жил раньше и продолжает жить. Вам не будут наносить визиты знакомые старого хозяина, который забыл их предупредить о том, что переехал. Ваши новые соседи не будут вас сравнивать со старыми жильцами, шушукаясь за спиной.

Не стоит исключать риски появления родственников продавцов, которых «не учли» при продаже элитной квартиры на вторичном рынке. Вряд ли вы будете рады перспективе судебных разбирательств с такими субъектами. Отсутствие у квартиры истории исключит вероятность развития таких проблем.

Жизнь в новостройке приятнее, чем в старом доме

Отсутствие свидетельств жизнедеятельности старых хозяев радуют глаз и душу. В новостройках все новое. Окна, двери, паркет, свежая сантехника олицетворяют начало нового этапа. Покупатель может обустраивать собственную жизнь, не задумываясь о том, что вскоре ему придется делать масштабный ремонт.

Редактировано: 13.07.2017 16:34:51

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код