Логотип Stroi-baza.ru

Как правильно выбрать комод

Как правильно выбрать комод

Комод – это стильное и недорогое решение для хранения вещей и экономии пространства. Хороший комод обладает практически всеми качествами полноценного шкафа. Конструкция изделия позволяет хранить большое количество вещей в доступности для пожилых людей и детей.

Комод отличается своей функциональностью. Недорогой по цене и довольно компактный элемент мебели, благодаря своей конструкции является очень вместительным. Выдвижные ящики позволяют хранить должное количество вещей. Повесив зеркало над ним, вы получите незаменимый спальный стол. На поверхности комода можно расположить все, что нужно хранить под рукой. Просторные ящики позволяет уместить в них все постельное белье. Но даже так в комоде останется еще довольно много места!

Виды комодов

  • Комод-витрина.
  • Данный тип мебели напоминает сервант. Он идеально впишется в интерьер гостиной. Данный тип можно использовать как бар, хранить в нем сервизы и прочие предметы, которыми можно любоваться.

  • Комод с зеркалом.
  • Данный изделие можно разместить, как в спальне, так и в гостиной или же прихожей. Зеркало значительно расширить визуальное пространство комнаты. А сама конструкция имеет весьма приятный внешний вид.

  • Со встроенной гладильной доской.
  • Это наиболее экономичный и удобный вид. Такая конструкция комода позволяет не только получить два таких необходимых в быту предмета, как шкафчик для хранения вещей и гладильную доску, но и сэкономить пространство. Данный комод идеально подойдет владельцам малогабаритных помещений.

  • Трансформер.
  • Лучшее решение для небольших помещений. Данный тип лишь незначительно уменьшает вместительность, в то же время, значительно увеличивая собственный функционал.
    Комод с откидной крышкой – это один из наиболее популярных видов трансформирующегося комода. Откинув крышку, вы легко превратите комод в столик или трюмо.

    Существует множество вариаций комодов-трансформеров. Некоторые из них больше подходят под подставку для телевизора. Другие можно с легкостью переделать в целый буфет. Однако, все они имеют широкий функционал и способны стать незаменимым, стильным помощником в интерьере вашего дома.

    Как правильно выбрать комод?

    Сегодня на рынке представлен довольно широкий выбор комодов на любой вкус. Вы всегда можете найти подходящий именно вам по цвету, дизайну, стилю и цене. Однако существует несколько факторов, на которые стоит обратить внимание в первую очередь.

    Первым делом стоит определиться с материалом. Деревянные комоды изящны на вид. Они способны не только вписаться в любое помещение, но и подчеркнуть интерьер вашего дома.
    Из недостатков деревянных комодов следует выделить высокую цену и относительно большой вес.

    Выбирая дерево, следует обратить внимание на дорогие породы: орех, сосна и береза. Данная древесина выглядит изящней и меньше подвержена механическим воздействиям.

    Комоды из ДСП и МДФ внешне напоминают аналоги из натурального дерева, однако, значительно уступает по внешним признакам. Они менее устойчивы к механическим повреждениям. Срок их эксплуатации также заметно более низок. Главное преимущества данных материалов – это низкая цена. Визуальные характеристики данных комодов можно улучшить, покрыв их шпоном. Ламинированные комоды более устойчивы к влаге и механическим воздействиям.

    Источник: мебельная компания «Профи».

    Редактировано: 4.09.2017 20:40:41

    Отзывы и комментарии к статье (0)

    Добавить комментарий

    *Ваше имя:
    *Текст комментария:
    *Код с картинки:
    Антиспам код