Логотип Stroi-baza.ru

Кассетные потолки: советы по выбору и покупке

Любая отделка потолка в первую очередь выбирается в зависимости от условий эксплуатации в помещении, где она будет использоваться. И второй критерий выбора, это дизайн.

Простая минеральная плитка класса эконом из серий Байкал, Оазис, Скала,, которые предлагает Бюро Потолков, хорошо смотрится в офисных, торговых помещениях. Разнообразием дизайна такой потолок не отличается, но для малобюджетных ремонтов, вариант самый подходящий.

Кассетные подвесные потолки

Влагостойкие плиты из минеральных материалов, например Биогуард Армстронг выдерживают высокую влажность. Но для отделки ванной комнаты их приобретать не стоит. Здесь кроме высокой влажности будут постоянные перепады температурного режима, и минеральная плита может деформироваться. Акустические потолки обычно советуют для общественных зданий, концертных залов. Но и в обычном небольшом офисе защита от шума тоже не будет лишней.

Габаритные размеры минеральных плит достаточно большие, поэтому в небольших по площади помещениях открытая система подвески будет зрительно уменьшать объем. Здесь лучше будет смотреться закрытая система подвески.

Выбор кассетных потолков с металлическими плитами ограничен только размером бюджета и собственной фантазией. Этот вид облицовки подходит для всех помещений без исключения.

Внешний вид кассетных потолков

Выбираем металлические кассетные потолки

Сегодня на строительном рынке можно найти тысячи предложений кассетных потолков всех видов. Поэтому выбрать действительно трудно. Если ценовой фактор не является главным критерием выбора, то можно исходить из чисто дизайнерских предпочтений.

Алюминиевые кассетные подвесные потолки можно смонтировать как с открытой, так и с закрытой подвесной системой. Открытый металлический профиль подчеркивает геометрически точные размеры помещения. При закрытой подвеске получается достаточно ровная поверхность.

Поверхность, особенно у отечественных потолков Албес может быть окрашена в любой цвет. Поэтому возможностей для реализации уникальных проектов более, чем достаточно. Популярные зеркальные плиты увеличивают объем, поэтому хорошо смотрятся и в малогабаритных ванных комнатах.

Кассетный потолок в интерьере

Дизайнерские варианты плит с крупным орнаментов больше подойдут для гостиной, большого холла. Это же касается и использования плитки нескольких цветов. Любимая многими шахматная схема расположения двухцветных плиток тоже может зрительно ненамного уменьшить площадь помещения.

Подвесные системы дают возможность скрыть дефекты и выступы на перекрытиях. Например, большие короба мощных вентиляционных систем в общественных зданиях лечебных учреждениях, легко скрываются при монтаже разноуровневого потолка.

Металл идеальный материал, по всем требованиям безопасности вне критики. По экологическим, санитарным и противопожарным нормам он подходит для всех помещений, в том числе и для детских дошкольных.

Редактировано: 27.09.2017 21:11:03

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код