Логотип Stroi-baza.ru

Домашние радиаторы для обогрева — наиболее экономичные разновидности

Не всегда от наступивших холодов спасает долгожданное центральное отопление. Во-первых, чаще всего батареи начинают теплеть намного позже, чем требуется. Во-вторых, порой они не справляются со своей задачей полноценно — и некоторые комнаты остаются неуютно прохладными. И в-третьих, в загородных домах или на дачах центрального отопления может вовсе не быть.

Именно поэтому на вершине спроса неизменно пребывают обогреватели. Если Вы задумались над покупкой такого прибора, наверняка Вас интересует еще и экономия. Поэтому мы расскажем, какие обогреватели считаются наиболее выгодными в использовании с финансовой точки зрения.

От классики обогревателей к инновационным моделям

Один из самых дешевых с точки зрения цены — привычный многим обогреватель масляного типа. Функционирует он очень просто — горячее масло внутри нагревает поверхность устройства, а за счет этого, соответственно, и в комнатах становится теплее. Подобный обогреватель доступен каждому из покупателей — но перед приобретением нужно рассчитать требуемую мощность. Чем просторнее комната — тем больше делений должно быть у радиатора. Иначе прогрев будет происходить очень медленно, и соответственно, Вас не порадуют возросшие затраты на электроэнергию.

Еще один популярный тип радиаторов из экономичного сегмента — это устройства-конвекторы. По цене они располагаются примерно в одной категории с масляными приборами. Но обогрев идет не за счет горячей жидкости внутри прибора, а просто за счет поступающего воздуха, нагреваемого специальными элементами внутри прибора. Такие радиаторы меньше весят и более безопасны. Что же касается их «повседневной» экономичности, то здесь нужно аналогично рассчитать оптимальную мощность прибора, которая позволит добиться быстрого прогревания. Тогда конвектор будет необязательно держать включенным постоянно.

И наконец, хорошие показатели экономичности демонстрируют относительно новые радиаторы инфракрасного действия. Их главная особенность — в том, что прибор прогревает не всю комнату целиком, от пола до потолка — а только ту часть, которая реально важна для людей, то есть примерно на высоте человеческого роста. Обогрев идет быстрее, прибор потребляет меньше энергии — по отзывам людей, примерно на 30-50% по сравнению с традиционными моделями.

В любом случае, перед покупкой не помешает внимательнее изучить все существующие варианты. Подробнее о самых экономичных обогревателях для дома: http://buildforum.ru/threads/584/ - множество полезных отзывов.

Редактировано: 11.10.2017 13:31:51

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код