Логотип Stroi-baza.ru

Система водопровода из пластиковых труб

Система водопровода из пластиковых труб

При проектировании трубопровода важным моментом является правильный выбор материалов. С целью герметичного перекрытия трубопроводов и выполнения прочих вспомогательных функций используют соединительные фитинги. На сайте специализированных интернет-магазинов можно найти широкий выбор данной продукции с описанием.

Покупка фитингов

Фитинги являет собой соединительную часть трубопровода. Соединяя два конца трубы, имеющие одинаковый или разный диаметр, он устанавливается в местах разветвления трубопровода, поворотов труб и их переходов с одного диаметра на другой. Особенно актуальными бывают фитинги для полипропиленовых труб, когда необходима частая сборка/разборка труб.

Среди наиболее распространённых типов фитингов выделяют следующие:

  • фитинги клеевые ПВХ,
  • фитинги резьбовые ПВХ,
  • фитинги РРН,
  • фитинги ХПВХ,
  • фитинги PVDF.

Прямые фитинги соединяют трубы с одинаковым диаметром, а переходные – концы двух труб, имеющие разный диаметр. Основные фирмы-производители находятся в Китае (ERA) и Испании (СЕРЕХ).

Изделия, отличающиеся высоким качеством

Бесспорно, фитинги, выполненные из ПВХ, отличаются своей невысокой ценой. Этот привлекает к ним довольно большое количество потребителей. Крепкий пластик также является достаточно долговечным и прочным материалом. Фитинги под клеевое соединение характеризует ряд положительных свойств:

  • высокая устойчивость к воздействию агрессивной среды,
  • низкая теплопроводность,
  • лёгкость,
  • широкий ассортимент,
  • низкая стоимость.

С помощью соединения таких фитингов методом холодной сварки можно легко создать надежную и функциональную водопроводную систему.

Использование фитингов из НПВХ

Непластифицированный поливинилхлорида также является хорошим материалом, из которого изготавливают фитинги. Их выгодное отличие состоит в способности выдерживать более сильное давление, если сравнивать с трубами аналогичной толщины из ПВХ. Химическая стойкость к кислотам, некоторым щелочам, спиртам и поверхностно-активным веществам также добавляет плюсов в пользу трубопроводной системы из НПВХ. Такие трубы обладают низким коэффициентом термического расширения и высокой износостойкостью в абразивной среде.

Монтаж фитингов из НПВХ также не составит особой сложности, ведь он производится методом холодной сварки. А благодаря механической прочности, высокой жесткости и стойкости материала к возгоранию, вы можете быть уверены, что в ближайшее время проблем с заменой труб не предвидится.

Выбрать необходимые элементы и приобрести их по выгодной цене можно на сайте компании «Инновационные технологии», которая поставляет запорную арматуру, высококачественные фитинги, трубы, дисковые фильтры, ротаметры и прочую востребованную продукцию непосредственно из Испании. Сотрудничество с заводом Серех напрямую позволяет поставщику делать потребительские цены ещё более доступными.

Редактировано: 1.12.2017 21:43:06

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код