Логотип Stroi-baza.ru

Запчасти для техники JCB: к кому обращаться?

Запчасти для техники JCB: к кому обращаться?

Спецтехника занята практически всюду – машины специального назначения перевозят сыпучие и габаритные грузы, бурят скважины и траншеи, проводят земельные работы, активно работают в строительном, горнодобывающем и промышленном секторе.

В мире существует несколько известных марок спецтехники, и именно их машины мы можем видеть чаще всего на дорогах, строительных площадках, производственных объектах в нашей стране. Одна из таких марок – это британская техника JCB с характерным желтым дизайном и узнаваемым логотипом.

Эта техника представлена в широком ассортименте, в основном погрузчиками и экскаваторами, отличается удовлетворительным функционалом, хорошим эксплуатационным ресурсом и качеством сборки. Однако даже она может выйти из строя – по вине оператора, из-за износа механических элементов, в виду форс-мажорной ситуации или негативных факторов рабочей среды. И в большинстве случаев понадобятся новые детали.

Искать детали для спецтехники – дело непростое. Во-первых, остается открытым вопрос о поставке запчастей. Если заказывать запчасти у официального производителя, связываясь напрямую с заводами за рубежом, вы можете прождать длительное время, так в итоге ничего и не добившись, особенно если прошел срок гарантийного обслуживания. Если же искать аналоги у сторонних производителей, появляется риск монтажа деталей низкого качества или покупки деталей, не совсем подходящих данной модели техники.

Альтернативным решением может стать обращение в специализированные компании, которые работают со спецтехникой JCB на местном рынке. Как показывает практика, у них на складах уже есть необходимые пользующиеся спросом запчасти для ремонта и оперативной замены. Доставка деталей в этом случае не занимает много времени, работы опционально проводятся в ремонтных мастерских силами заказчика или силами выездной бригады. Все это позволяет не только избежать очевидной нервотрепки, но и снизить сроки простоя техники до минимума.

Плюсом сотрудничества с надежными поставщиками комплектующих становится доступ к широкому ассортименту любых деталей – от электроники и гидравлики до колес и кабин. Надежные поставщики гарантируют соответствие деталей стандартам качества и относительно низкую стоимость, исключающую лишних посредников в цепочке производитель-покупатель.

Аналогичная ситуация с обслуживанием техники, которое по понятным причинам невозможно провести на обычных СТО. Выявить неисправность или диагностировать проблему на начальной стадии тоже может быть непросто, но имея под рукой штат мастеров и соответствующее оборудование, провести плановое обслуживание или оперативный ремонт оказывается возможным.

По материалам сайта http://jcb-pro.ru

Редактировано: 19.12.2017 20:07:57

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код