Логотип Stroi-baza.ru

Советы от профессионалов: виды стекла и их применение.

Советы от профессионалов: виды стекла и их применение.

Рассмотрим параметры для отбора и какие виды стекла лучше предпочесть.

Если Вы ищете свет и уединение, то Ваш выбор следует остановить на узорчатом матовом стекле там, где необходим свет, но требуется и уединенность, например для ванной комнаты или стеклянной входной двери.

Если Вам нужны надежность и безопасность для дверей и окон, которые могут подвергаться ударам, то лучше всего применить безопасное безосколочное стекло. Их на данном этапе развития стекольной промышленности выделяют три подвида:

  • закаленное стекло: при ударе разлетается на гранулы. Стекло заказывают строго по размеру. Его нельзя резать или сверлить;
  • многослойное стекло: можно резать, как и обычное, оно имеет два слоя с пластиком внутри. Оно трескается, но не образует осколков, так как прослойка их удерживает. Это стекло так же обеспечивает безопасность;
  • безопасное армированное стекло: часто применяют для огнестойких дверей. Его не следует путать с обычным армированным стеклом. обычное армированное стекло не достаточно безопасно.

Ультрафиолет часто заставляет обесцвечиваться ковры, мебель, обои. Поэтому лучше всего использовать многослойные стекла. Пластиковый слой отразит большую часть вредного излучения солнца, не позволив ему попортить Ваше имущество.

Для снижения температуры в помещении зимнего сада с окнами на юг лучше всего подойдет тонированное или солнцезащитное стекло.

Самое важное при перепланировке или ремонте дома, чтобы стекло было, в первую очередь, безопасно. Поэтому в местах, где есть риск повреждения стекла, лучше позаботиться заранее о возможных негативных последствиях. Полную информацию о безопасных стеклах можно получить в специализированных организациях.

При выборе новых окон лучше всего, чтобы они были с просторными открывающимися створками. В случае возникновения пожара такое окно можно использовать в качестве дополнительного пожарного выхода. Глухие окна с двойным стеклопакетом достаточно трудно выбить в случае экстренной необходимости. Держите всегда наготове ключи от окон в каждой комнате и проследите, чтобы все живущие в доме знали, где они лежат. Обычное стекло станет безопасным, если оклеить их прочной самоклеящейся пластиковой лентой, которая удержит осколки, если стекло все же разобьется.

Редактировано: 20.03.2022 15:15:02

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код