Логотип Stroi-baza.ru

Лаборатории и фармакологические предприятия: проектирование, строительство и оснащение

лабораторное оборудование

За последние несколько лет, некоторые эксперты из сфера строительной индустрии стали отмечать значительное увеличение количества заказов на строительство объектов, напрямую связанных с исследовательской или лабораторной работой. Необходимо отметить, что до недавнего времени наша страна не могла похвастаться какими-либо достижениями в этой сфере, однако комплексная проработка вопроса помогла решить эту проблему. Наряду с внедрением новых технологий и методов обустройства специальных зданий, был значительно пересмотрен подход к ключевым административным процессам. Условия работы стало диктовать чувствительное лабораторное оборудование и общепринятые мировые стандарты его использования. Подобный подход позволил значительно увеличить качество научной деятельности.

Для примера можно рассмотреть ситуацию с обустройством вентиляционной коммуникации — одного из основных элементов инженерных строительных систем. Мало кто знает, что при производстве лекарств или любых других медицинских препаратов, приток воздуха и общая влажность помещения должны быть выверены с точностью до минимальной единицы измерения данных параметров. Исходя из этого все производственные площади стали проектироваться под конкретное оборудование, что позволило значительно увеличить качество работы.

Определенный вклад в общее дело внесли и сами лабораторные системы. Определенная преемственность моделей оборудования, а также соответствие установленным стандартам позволяют не испытывать трудностей при обновлении технической базы. Новое оборудование легко замещает старое, не парализуя при этом работу всего объекта в целом.

Редактировано: 1.02.2018 18:25:11

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код