Логотип Stroi-baza.ru

Перегородки с дверями из стекла

Перегородки с дверями из стекла

В наше время достаточно много появилось различных новинок в дизайне интерьера. На самом деле, новинки для интерьера стали возникать после того, как появились не стандартные планировки квартиры. Весьма распространенными стали перегородки из стекла, так как начали строить квартиры-студии.

Плюсы и минусы стеклянных перегородок

Данные конструкции уже длительное время применяются в интерьере не только квартир, но также и офисов. Стоит сказать, что они помогают поделить комнату на зоны и сделать помещение чуть больше, за счет эффекта отражения в стеклах.

Естественно, необходимо упомянуть о некоторых характеристиках использования, которые нравятся потребителю:

  • Не требуются особые средства для ухода;
  • Безопасность;
  • Не появляется плесень и иные дефекты;
  • Долгий срок службы.
  • Монтируя перегородки из стекла, необходимо знать, что вам не потребуется разрешение от коммунальщиков, что также является плюсом.

Все же, стоит указать и на некоторые недостатки подобной перепланировки квартиры:

  • Большая стоимость (относительно пластиковых и из тонкого стекла);
  • Проблемы с перевозкой и точные замеры перед монтажом;
  • Самостоятельный монтаж крайне сложен и опасен и требует специальных инструментов (например, тройных вакуумных присосок и прокладок)

Типы конструкций

Виды конструкций непосредственно самих перегородок бывают как каркасными, таки цельными.

Цельные конструкции будут давать невероятный эффект воздушности и невесомости. Помимо всего прочего, они имеют хорошую прочность, из-за чего сильно уменьшается риск травмирования. Каркасные системы бывают всевозможных габаритов, потому что собираются из модулей. Каркасные системы менее надежны и более дороги.

В представленных конструкциях иногда монтируются двери как в шкафах-купе, какие способны отодвигаться либо в одну, либо в обе стороны. Также могут устанавливаются и распашные двери из стекла.

Применение перегородок

Применять перегородки в квартире возможно по-разному. Такие конструкции могут быть полноценной перегородкой в какой-то комнате либо делить все помещение на необходимые комнаты. В подобной ситуации применимы конструкции раздвижного типа либо распашные. Стоит сказать, что и кухню, и гостиную и также столовую, возможно отделить конструкцией из стекла, при этом эффекта зрительного уменьшения всего пространства, не будет.

Применение перегородок из стекла для того, чтобы поделить все пространство на определенные зоны, а также декорирования помещения, может быть только тогда, когда помещение имеет большую площадь. В подобной ситуации будут применяться особые цельностеклянные конструкции статичного вида, имеющие декор, Подобные перегородки из стекла будут смотреться особенно эффектно и зрительно сделают больше пространство. В любом случае, владельцы помещения самостоятельно будут решать, что и как сделать, а также какой тип конструкции и декор им подобрать под интерьер.

Информация предоставлена компанией - VEDITEX glass.

Редактировано: 19.03.2018 16:15:53

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код