Логотип Stroi-baza.ru

Производство лакокрасочных материалов: эмаль.

Производство лакокрасочных материалов: эмаль.

В отличие от красок производимые «Аква Северо-Запад» лакокрасочные материалы - эмали образуют более плотное покрытие, скрывают мелкие дефекты основания и лучше выдерживают механические нагрузки. Поэтому использовать эмали рекомендуется для окраски отдельных элементов интерьера. В настоящее время в ассортимент торговой марки АКВА входит две эмали:

Эмаль для окон и дверей белоснежная ВД-АК 1217

Данный материал предназначен для высококачественной отделки дверей, оконных рам, подоконников, плинтусов и других элементов интерьера, подвергающихся периодической механической нагрузке. Может также применяться для наружных работ.

Эмаль атмосферостойкая, водостойкая, выдерживает повышенную влажность и многократную влажную уборку с бытовыми моющими средствами. Не желтеет со временем. Образует белоснежное полуматовое покрытие с шелковистым блеском, скрывающее мелкие дефекты поверхности. Имеет низкий расход.

Расход: 1 кг на 9-10 м2 в один слой

Эмаль для радиаторов полуглянцевая ВД-АК 109

Эмаль предназначена для высококачественной окраски радиаторов парового отопления. Может наноситься на большинство материалов: черные и цветные металлы, чугун, оцинкованное железо, бетон, штукатурку, кирпич и многие другие.

Покрытие выдерживает температуру до +120°С в течение длительного времени, при этом не желтеет и не теряет своих эксплуатационных и декоративных свойств. Эмаль обладает высокой степенью белизны и прекрасными малярными свойствами.

Акриловая эмаль для радиаторов АКВА выгодно отличается от органорастворимых аналогов: она не имеет запаха, не выделяет вредных веществ и быстро сохнет.

При окраске радиаторов мы советуем дождаться окончания отопительного сезона – эмаль не рекомендуется наносить на горячую поверхность, температура основания не должна превышать +30°С.

Расход: 1 кг на 9-10 м2 в один слой

Рекомендации по нанесению производимых «Аква Северо-Запад" лакокрасочных материалов:

  • Перед тем, как окрашивать поверхность, не забудьте подготовить основание: оно должно быть чистым, сухим и обезжиренным.
  • Затем поверхность рекомендуется обработать грунтовкой и выровнять с помощью шпатлевки. И только теперь наше основание готово к окраске.
  • Помните, что производить окраску необходимо при температуре не ниже + 6°С и влажности не выше 70%.
  • Краски и эмали наносят кистью, валиком, краскораспылителем в 1-2 слоя до достижения равномерно окрашенной поверхности. Время сушки между слоями – 60 минут, а время полного высыхания – 1 – 3 часа в зависимости от условий окружающей среды.

Редактировано: 14.11.2021 21:39:01

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код