Логотип Stroi-baza.ru

Выбор тонера для принтера

запчасти для принтераЧто такое тонер? Это дисперсный порошок, используемый в ксерографии для проявления скрытых изображений и формирование видимых материалов на бумаге. Схема работы таких принтеров достаточно простая, но в силу чувствительности принтера выходят из строя. Даже очень дорогостоящие машины, которые могут стоить огромных денег, идти с пометкой промышленный, все равно ломаются. Довольно часто запчасти для принтера сложно найти. Предлагаем вам посетить крупный интернет магазин, где огромный выбор запасных частей для различной печатающей техники и МФУ. Здесь вы найдете очень привлекательные цены и отзывчивых менеджеров, которые в рабочие часы проконсультируют по всем вопросам.

Итак, давайте разберемся, как выбрать тонер и другие запасные части. Первое и главное, это разобраться кто прав, лучше покупать оригинальные или не оригинальные запчасти? Пользователи оригинальных компонентов, говорят, что нет смысла «совать» все что угодно, ведь принтер теряет качество печати и подвержен опасности. Некоторые пользователи наоборот уверены в том, что нет смысла тратить на дорогие детали деньги, когда можно идеально выбрать компоненты под принтер. В этом случае все по чуть-чуть правы. Во-первых, можно выбрать похожие детали безупречного качества, во-вторых, представители магазина помогут вам сориентироваться в этом вопросе. Конечно, оригинальные запчасти дороже, но при этом качество, несомненно, выше. Подбирая детали, вы можете опираться на основные аспекты: насколько важно качество печати, отбиваете ли вы стоимость дорогих деталей и т.п.

Тонеры самых разных производителей одной модели имеют совсем разную структуру и состав, что затрудняет выбор. Это из-за различных поверхностных добавок, базовых полимеров, размеров фракций краски, и т.п. И вот здесь начинается самое интересное, поведение может быть настолько не предсказуемым, что доходит до того, что принтер можно половину дня печатать экземпляры хорошего качества, а во второй половине дня все пойдет не так. Произойти изменения могут потому, что в помещение изменилась температура или краска хранилась при высокой или слишком низкой температуре.

Полиэстровые тонеры капризные и требовательные к температуре, поэтому вы должны не просто правильно хранить, но и заказывать у проверенных поставщиков, ведь может быть дело не в качестве краски, оригинальности, а в неправильном хранении.

Редактировано: 13.04.2018 17:21:28

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код