Логотип Stroi-baza.ru

Дверные ручки - разнообразие и особенности

Дверные ручки - разнообразие и особенности

Такой простой аксессуар, как дверная ручка, оказывается, не так-то прост, как кажется простому обывателю. Дверная фурнитура (ручки) классифицируются по типу действия, материалу, брендам, стоимости и стилю. Ручки всех типов и видов представлены на сайте http://furnitura96.ru.

Виды дверных ручек

По способу монтажа и действию ручки можно классифицировать следующим образом:

  1. Стационарная. Второе название — скоба. Это простая и надежная конструкция, устанавливается на два или четыре крепежных элемента (винта, гвоздя).
  2. Защелка. Одно из названий — кноб. Это поворотная конструкция, которая совмещает замок с ручкой.
  3. Нажимная. Устанавливается на планке, возможно использовать совместно с замком.
  4. Ручка в розетке. Используется для дизайнерских задумок, может быть квадратной, круглой, овальной и т. д. По конструкции, напоминает нажимную защелкивающуюся фурнитуру.

Наиболее популярные бренды дверных ручек

Безусловно, за каждой торговой маркой скрывается предприятие-производитель, которое специализируется не только на изготовлении дверных ручек, но в целом на фурнитуре или других товарах массового потребления.

Вот некоторые наиболее известные бренды производителей дверных ручек:

  • Vantage
  • Onyx
  • Forme
  • Melodia
  • Colombo
  • Palladium и многие другие.

Чем отличаются качественные бренды от китайского ширпотреба?

Во-первых, привлекательный внешний вид.

Во-вторых, это высокая степень износоустойчивости, долговечности и практичности.

Поэтому, выбор дверной ручки зависит от двух факторов: назначения и цены. Если покупатель ограничен в стредствах или устанавливает ручки в общественном месте, коммунальном, государственном учреждение, то, возможно, имеет смысл взять китайский аналог. Но если покупатель заинтересован в качественной вещи на долгие годы, для него не существует незначительных мелочей и даже к выбору дверной ручки он подходит ответственно.

Материал и стиль

Лучшим материалом для изготовления ручек является латунь. Хотя ранее активно использовалось железо, дерево, алюминий. Латунь является оптимальным выбором. Сплав меди с цинком обладает антикоррозионностью, привлекательным видом, а также существенно способствует удешевлению продукции (как если бы исключительно медное изделие).

По стилю выделяются основные три:

  • модерн;
  • классика;
  • luxury.

Статусным аксессуаром является ручка luxury. С помощью элемента лакшери-стиля можно подчеркнуть как помпезность классики, так и придать утонченности минимализму, и придать изюминку арт-деко.

Каковы бы ни были предпочтения потенциального покупателя, он всегда может выбрать вариант, подходящий в его случае, как по цене, так и по стилю и виду.

Редактировано: 23.04.2018 12:14:24

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код