Логотип Stroi-baza.ru

Правильная и эффективная вентиляция для дома

Правильная и эффективная вентиляция для дома

Отсутствие вентиляции в доме – одна из основных проблем, с которыми сталкиваются люди, решившие построить собственное жилье. Современное строительство делает основной акцент на утеплении помещения, в итоге естественное проветривание отсутствует. Проветрить жилье возможно лишь при открытии окон, а это негативно влияет на микроклимат и экономию энергии.

Если правильно спроектировать систему вентиляции в частном доме, можно достичь комфортного воздухообмена, избежать появления неприятных запахов и повышенного уровня влажности. Свежий воздух будет подаваться в жилые комнаты, а забор будет осуществляться из ванных комнат, санузлов и коридоров, это позволит людям чувствовать себя комфортно и легко в помещении.

Видео-обзор реализации системы вентиляции в частном доме на примере на базе приточно-вытяжной системы Maico WS 470 KB

Почему нужно проектировать систему вентиляцию до начала ремонта?

Кажется, что проектирование – это именно тот аспект, который можно упустить. Такое мнение ошибочно и вот почему проектирование системы вентиляции должно выполняться вовремя, то есть до начала ремонтных работ:

  • Только так реально вписать инженерные коммуникации в дизайн будущего жилья;
  • Проектирование вентиляции позволит высчитать стоимость проекта до начала монтажных работ, что позволит вам контролировать собственный бюджет;
  • Возможность взаимодействия с другими инженерными системами;
  • Согласование действий с дизайнерами и строителями вовремя, что приведет к желаемым результатам без лишних вложений;
  • Проектирование позволит создать систему вентиляции, которая подходит именно вашему дому по всем параметрам.

В итоге согласно собственному бюджету, вы получите эффективную систему вентиляции, которая успешно будет взаимодействовать с другими инженерными системами.

Приточно-вытяжные установки и вытяжные вентиляторы в частном доме

Приточно-вытяжная вентиляция создана для того, чтоб сбалансировать воздушные потоки, которые циркулируют между помещением и внешней средой. С одной стороны, необходима регулярная подача чистого воздуха в жилые комнаты для комфорта жителей. С другой – загрязненный воздух должен быть удален. Для этого и созданы приточно-вытяжные установки. Они утилизируют и используют энергию подаваемого воздуха, превращая его в тепло и производят очистку воздуха.

Видео-обзор другого реализованного объекта по системам вентиляции Green Hills (на базе Maico WS 470 KB и Daikin 5MXS90 + FDXS60F)

Перемещения воздуха в доме и вентиляторы для вытяжки

Необходимая составляющая в частном доме, которая встречается у каждого – это вытяжка из кухни, санузла и ванной. Для этого применяются вытяжные вентиляторы канального или настенного типа.

В итоге, мы понимаем, что насладиться свежим и очищенным воздухом мы сможем только благодаря грамотно спроектированной системе вентиляции. Лучше один раз подойти к этому серьезно и ответственно, чтоб сэкономит на затратах и нервах.

Редактировано: 8.05.2018 20:13:28

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код