Логотип Stroi-baza.ru

Бетонные светильники – лучший выбор для интерьерных решений

Бетонные светильники – лучший выбор для интерьерных решений

Грамотная система освещения – залог уютной атмосферы, и что бы справиться с этой задачей на отлично рекомендуется купить бетонные светильники. Применение таких плафонов – относительно новое слово в проектировании помещений. Но правильное сочетание грубой фактуры и плавных очертаний являет собой популярный симбиоз, который полюбился многим дизайнерам.

Если вы решили купить бетонные светильники для дома или дачи, то они идеально впишутся в такие помещения как:

  • кухня,
  • терраса,
  • гостиная,
  • кабинет,
  • коридор.

Они оправданы в любом современном интерьере от хай-тека до лофта и обязательно добавят правильную нотку экстравагантности минималистичному интерьеру.

Выбираем источник освещения правильно

Прежде чем купить бетонные светильники в приглянувшемся магазине, убедитесь, что они соответствуют духу помещения. Важно, чтобы плафон обладал выверенной толщиной, подчеркивающей материал изготовления, и в то же время не выглядел громоздко и тяжело.

Идеальные бетонные светильники отличаются:

  • плавностью линий;
  • глубоким естественным цветом, который максимально соответствует фактуре;
  • прочностью (за счет добавления армирующих волокон);
  • практичной формой, которая уместна как в жилых помещениях, так и в местах общественного присутствия.

Примечательно, что по-настоящему оригинальные бетонные светильники не нуждаются в обильном декоре. Они прекрасны в своем минимализме. Богато украшенные плафоны гораздо сложнее вписать в интерьер, ведь они будут не его гармоничным дополнением, а скорее ненужной доминантой.

Тайны создания оригинальных изделий

Будь то ограниченная дизайнерская серия плафонов или абажуры, рассчитанные на массового потребителя, они изготавливаются по схожей технологии. Компании, которые являются давними поставщиками на рынке освещения, знают, почему многие стремятся купить светильники из бетона.

Они изготавливаются из природного и экологически чистого материала. Отливка происходит с использованием качественных 3D форм. Дизайн заготовок может быть весьма причудливым и не всегда ограничивается чистыми геометрическими формами. Поэтому применение дополнительных компонентов обеспечивает прочность плафона и одновременно добавляет материалу пластичности. Одна из возможных добавок – целлюлозные волокна.

Секрет популярности: оригинальность и безопасность

Отдавая предпочтение необычному материалу и исполнению, многие забывают еще об одной важной причине, по которой стоит приобрести бетонные светильники. В отличие от своих пластиковых собратьев, они имеют больший класс пожарной безопасности, так как не воспламеняются. Следовательно, такие абажуры не послужат дополнительным источником горения в случае короткого замыкания. Полимерные и текстильные материалы проигрывают по этому показателю.

Несмотря на кажущуюся тяжеловесность, плафоны, отлитые из бетона, менее хрупкие и более прочные, чем стеклянные. Толщина стенок оптимальна, чтобы давать мягкий свет, не перегреваться и не трескаться при нагрузках. Срок службы абажура увеличивается на неограниченное время. А если учесть то, что мода на натуральные материалы никогда не проходит, то бетонный светильник всегда останется актуальным аксессуаром.

Правильный магазин – гарант качественных покупок

В процессе поиска того самого подходящего плафона можно перелистать не один десяток каталогов. Компания «Ретро Люкс» советует обратить внимание на лампы из бетона, представленные в новых и уже полюбившихся покупателям коллекциях. Ставка на высокое качество и оригинальный внешний вид всегда является выигрышной, и именно эти характеристики подходят каждому товару из каталога.

Делайте свою жизнь светлее и ярче за счет положительных эмоций от стильного интерьера, и все вокруг обязательно заиграет новыми красками!

Редактировано: 16.05.2018 23:48:27

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код