Логотип Stroi-baza.ru

Качественные экраны на отопительные батареи: рекомендации по выбору

Качественные экраны на отопительные батареи: рекомендации по выбору

Несмотря на широкий ассортимент отопительных батарей, в большинстве частных домов и квартир в многоэтажных домах устанавливаются стандартные батареи. В старых домах не всегда получается заменить такие батареи на современные, однако после проведения ремонта они не вписываются в дизайн интерьера. С целью маскировки отопления в таком случае рекомендуется обратить внимание на экраны на батарею отопления, которые можно подобрать к любому стилю интерьера.

Решетки становятся декоративным элементом, выполняют также важную функцию – оберегают детей и животных от контакта с горячими радиаторами, от ударов об углы обогревателей. Такие меры безопасности обязательны в детских учреждениях, а также в семьях, где есть маленькие дети. В квартирах в большинстве случаев экраны устанавливаются в качестве оригинального элемента декора, который благодаря правильно расположенным отверстиям направляет теплый воздух в комнату.

Как подобрать подходящий экран для радиатора

При подборе решетки рекомендуется принимать во внимание следующие характеристики:

  • правильный теплообмен и наличие отверстий;
  • вентиль управления батареей при установке экрана должен быть доступен;
  • возможность быстрого демонтажа экрана на случай аварийной ситуации или протечки;
  • выбирать следует легкие модели с качественными креплениями.

Также в процессе подбора оптимального решения следует обращать внимание на материал, из которого изготовлен экран:

Производители предлагают навесные модели как оптимальный вариант для разных типов радиаторов. Также их можно использовать как удобную подставку для цветов и других предметов, что позволит внести изюминку в интерьер комнаты и дополнить его оригинальными элементами декора.

Для батарей, которые расположены в нише стены, подойдут плоские панели, которые не занимают пространство и легко снимаются в случае необходимости.

В процессе выбора следует руководствоваться личными предпочтениями, особенностями радиатора в помещении, а также гармоничным сочетанием экрана с общим стилистическим оформлением. В таком случае оригинальный и необычный экран украсит гостиную, детскую комнату, спальню, или офисный кабинет. Правильно выбранные решетки на радиаторы позволят не только правильно распределить тепло, но и придать помещению уют и гармонию.

Редактировано: 3.12.2018 23:45:48

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код