Устали искать объявления о строительных материалах или работах? Экономьте свое время: разместите заказ на необходимые Вам материалы или услуги в разделе строительные тендеры и получайте предложения от мастеров и поставщиков на емайл.

город: Новочеркасск

кронштейн для огнетушителя

Необходимость наличия пожарного оборудования в офисах, предприятиях, автомобилях прописана нормами безопасности. Согласно правилам, средства пожаротушения необходимо хранить в местах, специально для этого оборудованных. Строгость соблюдения правил объясняется спецификой необходимого хранения огнетушителей. Так, огнетушители должны находиться вертикально и быть закреплены. Для крепежа огнетушителей используются специальные подставки. В случае невозможности установки в месте хранения подставки на полу, используются настенные кронштейны для огнетушителей.

Пренебрежение правилами хранения огнетушителей приводит к потере функциональных качеств. В запущенном случае, оборудование приходит в нерабочее состояние. Следовательно, в случае возникновения чрезвычайной ситуации, воспользоваться девайсом будет невозможно, что может привести не только к материальным потерям, но и к людским жертвам. Поэтому, при приобретении средства пожаротушения, необходимо заранее осмотреть место его будущего хранения, чтобы определить способ хранения – подставка или кронштейн.

В комплектацию автомобиля не входит специально оборудованное место для средства тушения пожара. Владелец авто самостоятельно придумывает, как сделать так, чтобы содержание огнетушителя в багажнике было безопасным и удобным. Чтобы огнетушитель не катался по всему багажнику, его необходимо зафиксировать. Для фиксации огнетушителя удобно использовать кронштейн с резиновой стяжкой. Такая конструкция способствует и созданию надежной вертикальной фиксации и, так необходимой при передвижении в автомобиле, амортизации.

Простые, но практичные крепежи для огнетушителей, предлагает «Российская Пожарная Компания». Для хранения малогабаритных огнетушителей настенные кронштейны незаменимый, в некоторых случаях, способ крепления. Привлекательность кронштейнов от «РПК» – в их надежности. Огнетушитель, установленный в такой кронштейн, имеет гарантированную защиту от падения и от излишне сильной фиксации.


Контактная информация

Организация / контактное лицо: Ростовская Пожарная Компания

Адрес: Новочеркасск Ростовская обл., , ул. Добролюбова, 176

Телефон/факс: 8-800-775-701-5

Сайт: www.rostpozh.ru

Email: mail@rostpozh.ru

Объявление размещено(редактировано): 24/11/2014 в 11:11. Просмотров: 3740

Отзывы и комментарии к объявлению (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код