Логотип Stroi-baza.ru

Строительство коттеджей: как их строят сейчас.

Строительство коттеджей: как их строят сейчас.

В наше удивительное и динамично развивающее время даже строительная технология строительства коттеджей позволяет возвести дом намного быстрее, чем еще какие-то 5 лет тому назад. Совершим небольшой экскурс в новейшие технологии строительства коттеджей.

Основные нововведения в технологии строительства коттеджей:

  1. RBS
  2. монолитное строительство Легострой
  3. каркасные технологии с использованием "сэндвич"-панелей
  4. канадская технология
  5. ТИСЭ
  6. Изодом
  7. HEBEL

Royal Building System (RBS)

Для заливки бетоном используют короба, сделанные из поливинилхлорида с высокой степенью ударной вязкости. Такие короба имеют уникальные свойства:

  • Не требуется подгонка
  • Простые и надежные крепления

В специальные отверстия заливается быстро застывающий бетон. Он и обеспечивает устойчивость и надежность Вашего дома. Внутренняя отделка такого дома осуществляется традиционными методами.

Легострой

Она представляет собой новейшую энергосберегающую технологию монолитного строительства. В данном случае будет использоваться несъемная опалубка из элементов Легоблок. Она позволяет быстро, качественно и относительно дешево осуществить строительство коттеджей.

Каркасные технологии с использованием «сэндвич»-панелей и канадской технологии

Данная технология использует цельный каркас из дерева или клееного бруса, в канадской технологии используются панели : ДВП, ДСП, дерево, а другая технология с использованием «сэндвич-панелей», в которых существует 3 слоя, внутренний – утеплитель, и 2 внешних – деревянные или металлические листы, так называемые SIP.

«Изодом».

Аналогична «Легострой» с той лишь разницей, что несъемная опалубка делается из полистирола. Строительство коттеджей по ней отличается дешевизной и быстротой возведения здания.

"ТИСЭ"

Ее отличительной особенностью является применение переставной опалубки. Блоки формируются прямо на стене без использования подстилающего слоя из цементно-песочной массы с добавлением относительно небольшого количества воды. Модули ТИСЭ-2М, ТИСЭ-3М состоят из 2 коробок, вставляемых в форму, для образования пустот, и коробчатой формы без дна с толщиной стенок 2мм. Вся конструкция закрепляется с помощью 4 съемных штырей.

“HEBEL”

Строительство коттеджей с помощью блоков, приготовленных прямо на месте из смеси, которая включает следующие ингредиенты:

  • Просеянный кварцевый песок
  • Известь
  • Цемент
  • Алюминиевая пудра

В процессе смешивания за счет образования «пузырьков» объем увеличивается в среднем в 5 раз. Отличительными особенностями такого блока являются следующие преимущества:

  • Прекрасная теплоизоляция
  • Небольшой вес
  • Очень легкая механическая обработка

Прочностные характеристики очень высоки после автоклавной термообработки при температуре 180 градусов по Цельсию и давлении около 14 бар.

Строительство коттеджей в наше время развивается поистине семимильными шагами, нам остается только следит за всеми новшествами, чтобы наш дом был именно таким, о каком мы мечтали.

В статье использованы фотографии с сайта www.begemot-m.ru, ссылка неактивна.

Редактировано: 18.05.2022 21:31:15

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код