Логотип Stroi-baza.ru

Ландшафтный дизайн работа: засохшие стволы как основа для получения великолепных акцентов в саду.

Ландшафтный дизайн работа: засохшие стволы как основа для получения великолепных акцентов в саду.

                Ландшафтный дизайн работа для получения великолепного результата может потребовать много времени и усилий. Получения результата от проведения ландшафтный дизайн работы будет оправдано красотой полученного результата. Воспользуйтесь советами от профессионалов для получения великолепных ландшафтный дизайн работ.

Не всегда следует избавляться от сухих мертвых деревьев или пней. Из них получается великолепная и колоритная основа для садовых украшений. Они порадуют глаза причудливой формой, но в них могут поселиться полезные помощники из животного мира: совы, горихвостки, московки, поползни, насекомые, мелкие насекомоядные грызуны и жабы. Хорошо, если такое дерево не росло рядом с домом или изгородью, т.к. при падении оно может принести значительные разрушения. Если ствол начал обрастать грибами, то его необходимо как можно быстрее спилить и сжечь.

Если живописный мертвый ствол стал сбрасывать кору, то можно компенсировать  эту потерю с помощью декора из лиан. Их подбирают так, чтобы они находились с гармонией с деревянной основой.

Можно произвести косметическую обрезку мертвого дерева. Так вы сможете получить еще более причудливые или красивые очертания. Делается это еще и из нескольких вполне разумных соображений:

·         сухие ветви не обломает ветер;

·         такое декорированное дерево внесен в ландшафтный дизайн сада или дачного участка уникальный акцент.

Если у основании засохшего дерева посадить три-четыре экземпляра плюща, то уже через несколько лет  их побеги полностью оплетут ствол. Когда дерево превратится в труху, плющ сохранит приданную опорой форму, так как уже окрепнет настолько, чтобы расти без дополнительной поддержки.

Перед тем, как выкорчевать наполовину сгнивший ствол, можно ненадолго использовать его в качестве природного цветочного горшка. Для этого оставляют только пенек с ровной горизонтальной поверхностью. Из него аккуратно выскребают трухлявую сердцевину. Образовавшуюся полость цементируют тонким слоем. В дне после полного затвердевания высверлите дренажное отверстие наружу. После этого полученный горшок заполняют почвосмесью нужного состава и сажают растения. Вы получте достаточно самобытную вазу для декоративных растений, которая прослужит Вам еще несколько лет до того, как полностью сгниет пенек.

Чтобы засохшие деревья не разрушались быстро и не происходило преждевременное отмирание живых деревьев важно знать причину. Она заключается в поселении на них опят. Первые симптомы заболевания – ослабление и отмирание молодых побегов. Гриб быстро перекочевывает с больных деревьев на здоровые с помощью шнуровидных скоплений нитей грибницы. Если сад разбит среди полей, рсик заражения минимален, но если рядом есть лес, опасность экспансии опят лучше упредить, выкорчевывая и сжигая сразу же сухие деревья.

В статье использованы фотографии с сайта: http://www.fotokritik.ru.

 

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код