Логотип Stroi-baza.ru

Советы новичкам: как правильно наносить монтажную пену

Советы новичкам: как правильно наносить монтажную пену

Одной из распространённых ошибок начинающих строителей при работе с монтажной пеной является неправильное её нанесение на поверхность. Существует несколько правил, которых следует придерживаться, чтобы добиться желаемого результата.

Вы можете перебрать все строительные материалы Киева и не получить желаемого эффекта только потому, что не выдерживаете технологию их применения. Это в частности, касается и монтажной пены.

Зачастую пену известных марок обвиняют в повышенной пористости и неравномерной структуре, однако всё это следует вменить не в вину материалу, а ошибкам строителя. Дело в том, что пену нельзя наносить под лишком большим давлением, что к тому же означает перерасход материала.

Нанося пену с использованием трубки, специалисты советуют создавать «колбаску» диаметром примерно в 1-1,5 см. Пистолет помогает лучше контролировать диаметр выходящей пены. Регулировку толщины осуществляют пробным путём – выпуская небольшое количество в отходную тару.

Если опыта работы с пеной ранее не было или он недостаточен, то лучше начать с обработки внутренних углов, а потом после получения первоначальных навыков уже приступать к основному периметру.

Редактировано: 5.10.2022 08:19:33

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код