Логотип Stroi-baza.ru

Трубы из полипропилена

Трубы из полипропилена

Трубы из полипропилена

Преимущества использования пластиковых труб

Среди широкого ассортимента современных материалов, которые сегодня представлены на строительном рынке, наиболее совершенными и функциональными являются полипропиленовые трубы, обладающие рядом преимуществ по сравнению с другими видами труб.

Пластиковые трубы являются более экологически безопасными, чем любые другие виды труб, и при этом обладают довольно эстетичным внешним видом. Они весьма просты и удобны не только в эксплуатации, но и в процессе транспортировки и монтажа, поскольку обладают довольно малым весом. Простота и легкость выполнения монтажных работ позволяют значительно снизить затраты на создание трубопровода, а в некоторых случаях – даже выполнить его самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов. Отдельным источником дополнительной экономии при использовании пластиковых и полипропиленовых труб становится отсутствие тепловых потерь, что по сути дает возможность отказаться от необходимости применения изоляции труб. Но, к примеру, в случае монтирования отопительной системы, наилучшим выбором будут все же предварительно изолированные трубы изопэкс, которые обеспечат высокие показатели энергосбережения.

Но главным преимуществом пластиковых труб перед металлическими аналогами является их необычайная долговечность, поскольку гарантия на трубы из полипропилена достигает 50 лет, тогда как средняя продолжительность жизни большинства металлических труб едва достигает 15 лет. К тому же, полипропиленовые трубы не нуждаются в дополнительном уходе или каких-либо профилактических работах.

Дополнительные плюсы использования труб из полипропилена

Отдельно также можно отметить и ряд других плюсов использования полипропиленовых труб. Благодаря гладкой внутренней поверхности пластиковых труб, они не подвержены формированию известковых отложений, а сопротивление потоку значительно уменьшается. Особый состав пластиковых труб делает их химически стойкими и не подверженными воздействию растворителей или кислот. Кроме того, полимерные трубы никоим образом не влияют на состав и качество транспортируемой воды, поскольку внутри отсутствует бактериальная флора.

Полипропиленовые трубы отличаются высокими показателями надежности и долговечности даже при экстремальных температурах. Они прекрасно работают при повышенных температурах и хорошо переносят замораживание, что объясняет их столь широкое распространение в современных бытовых инженерных сетях.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код