Логотип Stroi-baza.ru

Сайдинг под бревно

Сайдинг под бревно

Отделка фасада декоративными панелями – естественный этап строительства любого здания. Если до недавнего времени выбор декоративных материалов  был ограничен, современный рынок предлагает полную свободу выбора.

Одним из популярных материалов нового поколения выступает виниловый сайдинг. Обусловлено это не только его внешней привлекательностью, но и другими преимуществами, включая экономичность. Он надежно защищает стены от разрушающего воздействия окружающей среды, обеспечивает долговечность стен и фасадов, увеличивает срок, через который зданию потребуется ремонт.

По сути сайдинг под бревно представляет собой панели из пвх, которые имитируют оцилиндрованное бревно и покрывают стену с помощью специальной системы крепежей. Ключевая особенность сайдинга – панели укладываются «слоями», таким образом, чтобы каждый последующий слой покрывал предыдущий. Это создает обеспечивает надежную, прочную и долговечную «одежду» для стен.

Наряду с жилыми помещениями, материал активно используется при строительстве и отделке промышленных зданий, производств, административных и общественных построек, складских и подсобных помещений, цехов, загородных дач и особняков и т.д. Может применяться, как для облицовки новых зданий, так и для ремонта старых.

По своим свойствам сайдинг под бревно делится на несколько разновидностей: виниловый и металлический.

Сайдинг, как облицовочный материал, появился в Канаде, а спустя малое время стал популярен во всем мире. Однако даже с учетом его популярности многие потребители относятся скептически к данному материалу, хотя и не отрицают его достоинств.

К преимуществам материала можно отнести:

  • Довольно длительный срок службы, который составляет около 20 лет. Более точное время эксплуатации определяется моделью и заводом-изготовителем, а также условиями, в которых материал планируется использовать.
  • Не требует специального ухода. Исключение составляют деревянные панели. В этом случае достаточно очистить поверхность с помощью мыльного раствора. Остальные материалы можно просто протирать водой или мыть из шланга.
  • Не подвергается коррозии за счет специального покрытия, устойчив к химическим воздействиям.
  • Легкий процесс монтажа, не требующий сильных временных и трудовых затрат. Установку сайдинга вполне возможно провести самостоятельно, а при необходимости не возникнет сложностей с обращением к специалистам.
  • не восприимчив к перепадам температур, химическим реагентам и прочим воздействиям
  • экологичный материал, безопасен для человека, даже при длительном регулярном нахождении рядом с ним
  • «дышащий» материал
  • Материал продается по приемлемой цене, поэтому доступен практически всем.

Как у любого строительного материала, у сайдинга есть определенные недостатки:

  • Большинство видов сайдинга не устойчивы к интенсивному внешнему воздействию (за исключением металлического блок-хауса).
  • Небольшой выбор цветовых решений.
  • Виниловый сайдинг поддается плавлению при пожаре, а  также не переносит морозы.
  • Довольно высокие цены на составляющие детали, без приобретения которых установка не возможна. Часто бывают случаи, когда при использовании деталей конкурирующего изготовителя, первый изготовитель отменяет все гарантии.

Редактировано: 11.04.2017 15:49:10

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код