Логотип Stroi-baza.ru

Где применяются насосные станции?

Где применяются насосные станции?

Насосная станция, являющаяся незаменимым элементом любого загородного дома или участка, представляет собой комплекс оборудования, решающего ряд проблем связанных с автономным водоснабжением. В такую конструкцию входят основной и дополнительный насосы, реле определения давления, бак для воды, шланг, штуцер-переходник и манометр.
Двумя насосами оснащены те станции, что применяются для бытового использования. А те системы, что предназначены для промышленного использования, могут оснащаться шестью и большим количеством насосов.
Такие станции отличаются повышенной прочностью и высокой производительностью. Промышленные системы применяются для обеспечения водоснабжением и теплоснабжением крупных объектов, зданий и других сооружений.
Установка станции имеет ряд преимуществ, в числе которых нельзя не упомянуть увеличенное давление в гидравлической системе, автоматизацию процесса водоснабжения, возможность пользоваться водой даже при отключении электроэнергии благодаря запасу жидкости в баке, который обеспечивает станция.
Насосные системы бывают нескольких типов. Подробную информацию о кнс, которые применяются в устройстве системы, можно найти в интернете на ресурсах, посвященных данной тематике. На этих же сайтах размещается информация о том, как обустроить насосную станцию и какое оборудование для этого необходимо.
Активное применение подобным системам было найдено на участках, где в качестве источника воды обустраиваются колодцы большой глубины или открытые водоемы.
Выбирая для себя оптимальное оборудование, необходимо обращать внимание на такую характеристику, как объем резервуара для воды. Этот фактор важен, так как чем больше будет запас воды, тем реже будет возникать необходимость наполнять его снова, а, следовательно, насос будет использоваться реже и прослужит более долгий срок.
Вид канализационной насосной системы определяется такими параметрами, как объем стоков и их частота, глубина трубопровода, состав перекачиваемой жидкости, а также тип насосов, которые применяются в станции. Обычно в таких станциях применяются осевые, диагональные, центробежные, горизонтальные и вертикальные вариации.
К промышленным станциям относят гидравлические насосные станции, пожарные, модульные. Бытовые системы обычно применяются для обеспечения водоснабжения домов и участков. Также они могут использоваться для осуществления полива теплиц, садов.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код