Логотип Stroi-baza.ru

Грамотный выбор входной двери

Грамотный выбор входной двери

Входные двери, все же обои, каждый год их менять не будешь, поэтому требуется ответственный подход при совершении покупки. Первое, на что обращает внимание покупатель, это стоимость двери, раз покупка ответственная, то требование к качеству двери тоже не обойти, только под качеством разные люди могут понимать совершенно разные вещи.

Для кого-то красивое покрытие, солидный замок с замысловатой ручкой и будут представлять воплощение качества. На самом деле, это правильно лишь отчасти. На самом деле, если предлагаются качественные металлические входные двери, то для их покраски и оформления вполне могут использоваться дорогие, красивые и качественные красители и материалы. А вот, обратное далеко не всегда верно. У хитрого продавца всегда есть искушение, взять простенькую дешевую дверь, а оформить ее как дорогую. Опытный и внимательный покупатель, скорее всего, разберется, зато найдутся и такие, которые клюнут на такую грубую уловку. Есть простое правило, качественный товар от неизвестного производителя если и может появиться, то такое случается очень редко. Поэтому, рисковать совсем не обязательно.

Чтобы правильно оценить качество предлагаемой двери, необходимо обратить внимание на материалы, из которой изготовлены ее отдельные компоненты. Само полотно, из которого делают двери, имеет широкий диапазон, от достаточно тонкого алюминия до толстой бронированной стали. Просто выбираете необходимый уровень безопасности. Тут есть одна тонкость, особенно, если покрытие выбирается тонкое и мягкое. Важным фактором становится и конструкция двери. Полотно не может быть несущим, поэтому следует обратить внимание на конструкцию и материал каркаса. Не мене важна конструкция и материал, из которого выполнены замки. Если выбрать правильный ригель, то его никакая болгарка не возьмет.

Кроме безопасности двери другим важным фактором будет ее функциональность. Для разных условий эксплуатации требуется разный набор функций. Поэтому, если набор функций недостаточный, то такой выбор нельзя называть рациональным. Просто затраты на восполнение отсутствующих функций могут быть высокими. Так же не имеет смысла приобретать дверь с ненужными функциями. Так, в многоквартирном доме важным будет такая функция, как звукоизоляция. А вот, теплоизоляция при таком применение будет излишней. Зато в загородном доме теплоизоляция будет очень востребована.

Редактировано: 27.02.2017 15:15:13

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код