Логотип Stroi-baza.ru

Тепло и надежно

Тепло и надежно

Каждая вещь может иметь свою ценность, хотя общая ценность может складываться из разных составляющих, причем, оценить их можно только в совокупности, пусть какой-то параметр будет выше всех остальных, но общая ценность будет определяться совсем не им, а уровнем всех остальных. Это относится ко многим вещам, которыми мы пользуемся каждый день, но не задумываемся о таких составляющих.

Особенно важно понимать, какие же составляющие являются главными, когда этого предмета у нас еще нет. И это понимание необходимо для правильного выбора. Например, нам потребовалась входная дверь, вроде бы все просто. В действительности мы должны сформулировать задачу, которую необходимо решить, а уже потом определить те параметры и их значения, которые будут соответствовать решению поставленной задачи. Конечно, мы будем рассматривать только качественные двери металлические входные. То есть, любой параметр можно описать или определить. Начнем с первого параметра. Где будет устанавливаться эта дверь? Одно дело, когда в квартиру, совсем другое, когда это будет входная дверь загородного дома. Требования к ним будут отличаться, и по некоторым параметрам существенно.

Начнем с такого понятного параметра, как теплопроводность. В подъезде обычно тепло, если управляющая компания работает правильно, поэтому вопрос теплопроводности будет не существенным. А вот, для частного дома теплопроводность двери может иметь определяющее значение. Дверь же металлическая, поэтому решение этой задачи не простое. Это несет опасность наледи на внутренней поверхности двери, на косяке. При неправильном выборе исправление такой невнимательности, может стоить реальных денег. Может оказаться, что потребуются реальные затраты на обогрев двери и косяка круглую зиму.

С другой стороны, звукоизоляция может являться важным параметром для квартиры, и совершенно не значимым для дома. А вот, другие два параметра одинаково важны в любом случае. Первый, это внешний вид. Дверь – это лицо дома или квартиры. Второй, это уровень защиты от взлома, который должен быть адекватным. Они могут отличаться, но принцип выбора един. Уровень защиты двери должен соответствовать уровню защиты окон и окружающих конструкций. В доме и стены могут быть крепче, и окна защищены ставнями, поэтому и уровень может быть выше. А для дома с картонными стенками, можно и дверь устанавливать соответствующую.

Редактировано: 27.02.2017 15:14:31

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код