Логотип Stroi-baza.ru

Видеонаблюдение в детском саду, в школе и других детских учреждениях

Видеонаблюдение в детском саду, в школе и других детских учреждениях

Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому в наше неспокойное время только комплекс систем безопасности, с использованием видеооборудования, позволит Вам организовать видеонаблюдение за любыми необходимыми объектами. Такими объектами в настоящее время могут быть не только жилые дома, коттеджи, офисы, но и промышленные помещения, склады, места парковки и гаражи.

Кроме этого все большую актуальность приобретает видеонаблюдение в детском саду, в школе и других детских учреждениях. Ведь это позволяет избежать многих конфликтных ситуаций, организовать безопасность детей в дошкольных и школьных учреждениях, а также контролировать процесс воспитания или обучения. Нет ничего важнее человеческой жизни, тем более жизни наших детей.

Установленная система видеонаблюдения, позволит пресечь попытки проникновения в детские сады и школы лиц с преступными намерениями, а также зафиксировать все правонарушения. Кроме этого позволит выявить случаи порчи или кражи имущества, а также разрешить различные конфликтные ситуации как между детьми, так и между ребенком или учеником с одной стороны и воспитателем или учителем с другой. Немаловажное значение в наше время приобретает качество обучения и воспитания детей. Так видеозапись урока позволит оценить профессионализм и педагога, и воспитателя.

Как известно, технологии контроля и мониторинга пришли в Россию достаточно давно - в 80-90-х годах, Но, как показывает практика, в настоящее время вопросам безопасности в детских садах и школах не уделяется должное внимание. Поэтому сейчас, когда прогресс не стоит на месте, в системах комплексной безопасности все большее значение приобретают системы видеонаблюдения, с различными моделями которых Вы можете ознакомиться на сайте http://www.ergozoom.ru/.

Современные системы видеонаблюдения состоят из различного оборудования, которое предназначено не только для приема и передачи видеоинформации, но и для подачи питания к этому оборудованию, а также для хранения информации, запись которой при необходимости можно просмотреть на мониторе. Одну из главных функций системы видеонаблюдения, конечно же, выполняют её "глаза" – видеокамеры различных видов. Они выбираются в зависимости от объекта, за которым необходимо установить наблюдение. Поэтому первостепенным вопросом является выбор модели камеры в зависимости от её характеристик.

Но не менее важную функцию выполняет видеорегистратор, так как от него напрямую зависит качество изображения с камер. Поскольку это оборудование выполняет функцию записи изображения, хранения видеосигнала в архивах, а также обработки и воспроизведения сигнала, переданного с камер видеонаблюдения, то без него невозможна полноценная работа комплекса безопасности. Кроме того, полученная видеорегистратором информация, должна быть не только доступной для просмотра, но и иметь разрешение, соответствующее разрешению видеокамер. Ведь если установить камеру с высоким разрешением, а регистратор с минимальным, то на выходе получим плохое качество изображения с камеры.

Профессиональные видеорегистраторы в Москве можно выбрать, обратившись к специалистам ErgoZoom, поскольку самостоятельно разобраться в характеристиках такого оборудования достаточно сложно. Профессионалы же подскажут Вам какое количество камер и микрофонов можно одновременно подключить к видеорегистратору, какова скорость записи в различных режимах, как можно экономить пространство жесткого диска, используя функцию детектора движения для каждого канала, не теряя при этом качество, а также помогут разобраться со многими другими функциями профессионального оборудования.

Организовать систему видеонаблюдения, не прибегая к услугам специалистов можно и своими усилиями, но для этого необходимо предусмотреть много нюансов.

Чтобы система видеонаблюдения функционировала достаточно эффективно, нужно определить какие же функции она должна выполнять. Ведь на основании этого требуется составить план установки камер на наблюдаемой территории, выбрать модель видеокамер, в зависимости от требуемого качества изображения, подумать о необходимости подсветки в ночное время, определиться с моделью регистратора, продумать установку источников питания и прокладку кабеля по территории, и даже выбрать оптимальное место для специалиста по видеонаблюдению.

Весь этот комплекс услуг от проектирования, подбора оборудования до монтажа системы видеонаблюдения Вы можете получить, обратившись к профессионалам компании ErgoZoom.

Лучше заранее предотвратить опасность и неправомерные действия, установив систему видеонаблюдения, чем потом искать виновников совершенного правонарушения.

Редактировано: 4.12.2015 14:25:14

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код