Логотип Stroi-baza.ru

Система отопления в деревянном доме

Система отопления в деревянном доме

Отличным местом для отдыха считается загородный дом, который не требует отопления в теплый период года. Если же происходит эксплуатация помещения постоянно, в качестве полноценного жилья, требуется отопление. Оптимальным вариантом является решение этой проблемы в период строительства дома, но можно осуществить и позже. При этом следует определиться с видом используемой энергии, необходимой технической разводкой, выбором котла соответствующей мощности, учитывая соизмеримость обогреваемой площади.

Выбор источника тепловой энергии имеет весомое значение, так как зависим от стоимости количества потребляемого топлива. Далее учитывается площадь отапливаемых помещений, количество окон и мощность имеющейся вентиляционной системы, с учетом этих данных производится расчет количества источников теплоотдачи. При использовании печи, как отопительной системы, в качестве топлива чаще всего используют уголь, дерево или торф.

Если выбор остановился на водяной системе отопления, не следует ее собирать самостоятельно, в связи с тонкостями расчета и сложности сборки. Не следует оставлять работающую систему отопления без надзора, что позволит избежать возникновения бесконтрольных технических проблем. Эффективнее всего отапливает помещение воздушно-нагревательная система, но осуществлять монтаж конструкции возможно только в период строительных работ.

Более практичны настенные и напольные отопительные котлы, используемые в качестве источника энергии природный газ. В наше время жидкие виды топлива применяются очень редко. Для деревянного особняка оптимальным вариантом отопления служит получение тепла от нагревательных элементов за счет электроэнергии. Достоинством такого вида является простота сборки отопительной системы, возможность четкого контроля над температурой нагрева, являясь одновременно экологически безвредным способом. Но для полноценного обогрева требуемой площади помещения, необходима соответствующая мощность потребляемой энергии.

При осуществлении реализации планов отопительных работ, следует помнить о документальном оформлении и технической регистрации оборудования в соответствующих организациях. Для монтажных работ рекомендуется пользоваться квалифицированной помощью специалистов по сборке систем отопления. Во время эксплуатации нагревательных котлов, следует помнить и о правильной вытяжной системе по утилизации продуктов распада топлива. Грамотное соблюдение соответствующей безопасности, во время отопления деревянного особняка, позволяет избежать экстренной ситуации возгорания жилой собственности.

Вам всегда окажут квалифицированную помощь сотрудники компании Энерго-Партнёр. Подробнее ознакомиться с интересующей вас информацией можно на сайте http://энерго-партнер.рф

Редактировано: 30.10.2015 22:57:23

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код