Логотип Stroi-baza.ru

Акриловый герметик

Акриловый герметик

Здоровье обитателей жилого дома или квартиры зависит от плотной герметизации швов.

Что можно получить в результате разгерметизации или неправильно проведенных герметизационных работ? Холод, плесень, сырость, как следствие, заболевание органов дыхания, суставов, сердца. А всего-навсего неплотно заделаны швы между конструкциями или неправильно подобранные материалы, а может быть, то и другое. Квалифицированно проведенная герметизация на http://progermetik.ru – гарантия качественного воздуха, которым дышат хозяева жилья, а, следовательно, и здоровья всех членов семьи.

Желание русского человека сэкономить, где возможно, приводит к покупке дешевого материала для герметизации, приглашению некомпетентных работников, нарушающих технологию процесса. Кроме испорченного здоровья, последствия разгерметизации приводит к порче имущества: стен, мебели, конструктивных элементов, электропроводки. А к чему может привести испорченность электрических сетей и конструктива каждый может додумать сам. Качественный акриловый герметик и квалифицированные работы по герметизации можно заказать на http://progermetik.ru.

Виды герметизации

Первичная герметизация – заделка ранее не герметизировнных швов.

Вторичная герметизация проводится при текущем и капитальном ремонте. Проводится либо на полностью вскрытом шве с полным удалением первичного герметика и цементного раствора, либо на частично вскрытый слой, либо поверх первого слоя. В этих случаях проводится предварительная подготовка шва: очищение от плесени и обезжиривание.

При необходимости проведения глубокого утепления используется технология, называющаяся «теплый шов», при которой шов обрабатывается по специальной методике. Сначала пеной заполняется внутреннее пространство шва. Затем устанавливается уплотнитель зазоров. Герметик наносится в последнюю очередь.

Выбирая нужный способ, необходимо учитывать степень разрушения шва и климатические потребности в утеплении.

Герметики по типу поверхности.

  • Для деревянного дома необходимо купить на http://progermetik.ru герметик для дерева. Обычно это акриловые герметики, которые обеспечивают хорошую циркуляцию воздуха и теплоизоляцию, отличаются экологичностью и являются удачным элементом декора.
  • Герметик для бетонной и каменной поверхности отличается повышенной устойчивостью к внешним климатическим воздействиям (температуре, ультрафиолету), хорошей адгезией, длительным сроком службы. Могут использоваться для наружных и внутренних работ.

Нужно помнить о невозможности влиять на температуру воздуха, сезонность осадков, солнечный свет. Но необходимо не забывать о возможности контролировать человеческий фактор. Выбирайте для проведения строительных работ, в том числе и работ по герметизации, настоящих профессионалов своего дела, которые и материал качественный обеспечат, и работу выполнят на славу.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код