Логотип Stroi-baza.ru

Какой теплый пол лучше?

Какой теплый пол лучше?

Каждый, кто, в последнее время, собирался затеять ремонт, задавался одной и той же мыслью: «А что если сделать теплый пол?». На кухне и в ванной, а может, по всей квартире. Начинали штурмовать интернет в поисках информации, какой же пол лучше? А там: море фирм, предлагающих, наперебой, каждая свое оборудование.

Будем разбираться в этом многообразии

Классикой жанра является нагревательный кабель. Он подразделяется на два основных вида:

  • экранированный кабель;
  • не экранированный кабель.

Последний, чаще всего, используется для технических помещений, либо для объединения систем. Например – анти замерзание труб, путем обволакивания. Экранированный кабель используется в жилых помещениях.

Продается такой нагревательный кабель для пола - на метры, тем самым позволяя варьировать площадь обогрева, по Вашему усмотрению. А монтируется непосредственно в толщину бетонного покрытия, поэтому, лучше всего, подходит для пола, предназначенного, под керамическую притку. Которая, в свою очередь, обладает высокой степенью теплоотдачи. И подходит для кухни, ванной, балконов, в общем, тех помещений, где предусмотрено такое напольное покрытие.

Второй тип теплых полов – тепловые маты

Тепловые маты – это все тот же нагревательный кабель, встроенный в синтетическую армирующую сетку. Такой кабель тоньше в диаметре, чем предыдущий, но благодаря заводскому вплетению в сетку, облегчит монтирование его на поверхность пола. Тепловой мат укладывается на слой теплоизоляции, поверх которой делается стяжка. Лучшим теплопроводником, опять же, является кафель (по рекомендации производителей).

Третий вариант – пленочный пол

Предыдущие два варианта предусматривали капитальный ремонт пола, то есть, заливки бетона в несколько слоев. Но что делать, если стяжка поверхности уже имеется и высота потолков не позволяет заливать, дополнительно, еще сантиметров десять? В таком случае Вам подойдет нагревательная ИК пленка.

Пленочный теплый пол, в основу которого ложиться нагревательная пленка, предназначен для таких покрытий как: ламинат, линолеум, ковролин, паркетные доски и т. д. Не смотря на ее не значительную толщину, по сравнению с кабелем, она, с легкостью, обеспечит обогрев Вашего помещения. И доставит эстетическое удовольствие от свободного выбора покрытия пола. Огромным плюсом станет легкость монтажа. Вы сможете уложить и подключить такой пол собственноручно.

Редактировано: 10.04.2017 17:46:22

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код