Логотип Stroi-baza.ru

Межкомнатные двери в интерьере

Межкомнатные двери в интерьере

Межкомнатные двери играют в создании уютного и комфортного интерьера важную роль. Они могут сливаться по цвету со стенами и быть практически незаметными, становиться ненавязчивой декорацией либо изюминкой интерьера, то есть играть в оформлении помещения ключевую роль.

Традиционно двери выполняются из дерева. Массивные изделия как нельзя лучше подойдут для создания классических интерьеров, а также для оформления помещений в стиле рококо. Сегодня для изготовления этого важного элемента интерьера используют различные материалы. Среди них и закаленное стекло — экологически чистый материал. Благодаря современным технологиям производства этот материал получил такие характеристики, как:

  • большая прочность;
  • высокая безопасность;
  • надежность;
  • долговечность.

Можно не волноваться, что эти конструкции разобьются при случайном ударе. Еще одно преимущество стеклянных дверей заключается в том, что они позволяют экономить на освещении, из-за того, что хорошо пропускают свет. А еще они визуально увеличивают площадь комнаты. Благодаря всем этим положительным качествам, стеклянные двери межкомнатные все чаще используются в современных интерьерах. Они легко вписываются в любой интерьер и одинаково хорошо подходят как для жилых помещений, так и для офисных. Эти изделия придают помещению легкость и элегантность, какую-то иллюзорную воздушность.

На сегодняшний день известно несколько способов обработки и украшения стеклянных дверных полотен. Модели, украшенные гравировкой, представляют собой настоящие произведения искусства и могут стать настоящим украшением интерьера. Для декорирования используются и специальные керамические краски. Такое изображение не выгорает под воздействием солнечных лучей, не блекнет от времени и не подвергается химическим и механическим воздействиям. Это далеко не все способы декорирования стеклянных дверей. Есть и другие.

В современных интерьерах широко применяются и двери из экошпона. Они отличаются такими характеристиками, как:

  • прочность;
  • долговечность;
  • экологичность;
  • эстетичность;
  • экономичность.

Это далеко не все положительные характеристики, которыми отличаются эти межкомнатные двери экошпон — это новый искусственный многослойный материал, имитирующий рельеф и рисунок настоящего дерева. Такие дверные конструкции как нельзя лучше подойдут тем людям, которым нравятся двери из массива, но они слишком дороги для них. Либо тем, у кого в доме или квартире живут домашние животные.

Редактировано: 27.02.2017 15:08:21

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код