Логотип Stroi-baza.ru

Стеклянные двери – лучшее решение для ванной комнаты!

Стеклянные двери – лучшее решение для ванной комнаты!

Современная ванная комната кардинально отличается от душевных советских времен. Появились альтернативные идеи, интерьеры избавились от шаблонности, люди стали рационально использовать пространство и делать его не только привлекательным, но и функциональным. Инновационным инструментом в решении вопроса стало стекло. Все чаще мы стали встречать стеклянные двери , перегородки, душевые кабины, ограждения и это не случайно. Материал гигиеничен и экологически чист, не боится влаги и перепадов температур, идеально подходит для помещений с повышенной влажностью, визуально увеличивает пространство и позволяет своим хозяевам оценить настоящий комфорт.

Виды конструкций

Проемы в ванной или душевой могут быть рамными или безрамными. Рамные изделия представляют собой алюминиевый профиль заполненный стеклом, а безрамные цельностеклянное полотно, которое крепится к плитке или камню.

По типу открывания выделяют четыре вида:

  • Раздвижные стеклянные двери. Каталог смотрите тут Они наиболее востребованы, избавляют от «мертвых зон» и позволяют сэкономить драгоценные метры, могут иметь от одной до четырех створок.
  • Распашные изделия – классический вариант. Могут иметь одну или две створки. Конструкция надежная, прочная, но требует свободного пространства в момент открывания. 
  • Складные модели компактны. По способу работы напоминают веер и требуют минимум свободного места, непривередливы в уходе и имеют стильный оригинальный вид.
  • Вращающиеся створки встречаются крайне редко и подходят исключительно для просторных помещений, которых в стандартных квартирах практически нет. Полотно держится на магнитных фиксаторах и должно быть установлено таким образом, чтобы в процессе эксплуатации не задевать раковину, стиральную машину, полотенцесушитель и т.д.

Каждая конструкция имеет свои преимущества, но окончательный выбор в любом случае зависит от особенностей помещения и пожеланий клиента.

Хрупкое или прочное стекло?

Если раньше стекло считалось хрупким материалом, то сегодня чтобы изготовить ограждения, перегородки или стеклянные душевые кабины используется не обычное, а закаленное стекло.  Оно проходит специальную технологию закаливания и приобретает уникальные характеристики. Революционный материал в пять раз превосходит по прочности своего прародителя, не изнашивается, не истирается и не изменяет внешний вид в процессе эксплуатации. Именно закаленное стекло используют для ограждения хоккейных площадок. Поэтому беспокоиться о надежности или долговечности конструкций не придется. Прозрачные, матовые или декорированные двери сделают интерьер стильным, а хозяевам подарят ощущение свободы и безграничный комфорт.

Редактировано: 27.02.2017 15:06:44

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код