Логотип Stroi-baza.ru

Бухгалтерский аутсорсинг — объективная оценка финансового состояния современного бизнеса

Бухгалтерский аутсорсинг — объективная оценка финансового состояния современного бизнеса

Первая печатная работа о системе бухгалтерского учета вышла в свет в 13 веке. Ее автор, итальянец Пачоли даже не подозревал, что его труд послужит «отправной точкой» в развитии денежного учета любого хозяйственного процесса. Современная модель сбора и обработки данных о финансовом состоянии имущества или бизнеса — это упорядоченная система, основной функций которой является формирование бухгалтерской отчетности. Ее в последнее время большинство организаций доверяют компаниям, специализирующимся на бухгалтерском аутсорсинге.

Основные виды бухгалтерского обеспечения

Ведущие компании, производящие бухгалтерское обслуживание в санкт петербурге и других городах России, как правило, предлагают:

  • организацию бухгалтерского учета (от обработки первичной документации — до отладки программы 1С);
  • текущие бухгалтерские расчеты, а также восстановление утерянных данных;
  • организацию налогового учета компании (в том числе своевременное предоставление расчетов и деклараций);
  • четкое обеспечение строгой отчетности;
  • полноценный учет кадров (принятие на работу, контроль отпусков и рабочего времени сотрудников);
  • комплексные работы по расчету заработной платы с дальнейшим оформлением (сдачей) отчетности, а также данных персонификации;
  • квалифицированные налоговые и бухгалтерские консультации.

Преимущество бухгалтерского обслуживания от независимой компании

Интересно, что официальные статистические данные Американского Института аутсорсинга еще в 1997 году подтвердили оптимизацию деятельности предприятий в случае аутсорсинга их бухучета. И не удивительно. Независимое бухгалтерское обслуживание ООО позволяет последнему высвободить собственные ресурсы (человеческие, организационные и, наконец, финансовые) на развитие дополнительных или усиления существующих направлений деятельности.

Используя опыт предшественников, отечественная предпринимательская практика все чаще передает на аутсорсинг функцию обеспечения финансового учета. При чем независимо от величины активов и оборота компании. Ведь одна из составляющих процветание предприятия — высокий профессионализм специалиста по бухгалтерскому сопровождению.

Основные «признаки» профессиональных финансовых услуг

Чтобы не ошибиться в выборе компании, предоставляющей бухгалтерские услуги санкт петербург, например, насчитывает несколько подобных) необходимо обратить внимание на важные аспекты. Среди основных:

  • опыт и квалификация сотрудников (тестируется при личной встрече);
  • стоимость работ (например, оплата услуг специалиста не должна превышать ставку штатной единицы);
  • наличие договора с взаимовыгодными условиями сотрудничества.
  • Кроме того, важно выяснить специализацию компании. Основным направлением некоторых фирм является юридическое, а не финансовое обслуживание, что чревато низким качеством бухгалтерских услуг.

Редактировано: 5.12.2022 22:09:12

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код