Логотип Stroi-baza.ru

Популярные виды бассейнов для загородных домов

Популярные виды бассейнов для загородных домов

Наличие собственного бассейна в загородном доме – это отличная возможность отдыхать, охлаждаться и расслабляться в жаркие дни. Строительство бассейна представляет собой сложную работу, которая начинается с проектирования.

Разные виды бассейнов: от каркасных до стационарных сооружений

Прежде чем обращаться в проектное бюро, необходимо определиться с тем, какой бассейн вам нужен? Есть множество разных видов искусственных водоемов, начиная от недорогих надувных моделей, заканчивая стационарными и каркасными конструкциями. От вида бассейна зависит и его стоимость.

Планируете ли вы использовать водоем для отдыха с друзьями? Будут ли в нем плескаться ваши маленькие дети. Нужно ли обустроить водоем аттракционами? Какова будет глубина? Проектировщики могут разработать эскиз с учетом всех требований заказчика, создавая простые и сложные архитектурные формы с декоративным оформлением, водными аттракционами и оригинальным дизайном.

Самое простое решение – это надувные модели, которые больше подходят для детей. Они легко надуются и также легко складываются. Более сложный и полноценный вариант для отдыха – это каркасные сооружения, которые собираются из готовых элементов. Отметим, что проектирование бассейнов каркасного типа выполняют специализированные компании. Они помогут определиться с формой и размером водоема.

Каркасные бассейны монтируются в любом месте. Их преимущество заключается в простой установке и доступной стоимости, они просты в эксплуатации и при необходимости могут оснащаться фильтрами.

Лучше построить на территории загородного дома стационарное сооружение для отдыха. Это может быть объект открытого или крытого типа, отделанный мозаикой или красивой коллекционной плиткой. Бассейн располагается отдельно от остальных сооружений, либо пристраивается к дому.

Месторасположение бассейна и сезонность его эксплуатации

Заказывая строительство бассейна в доме необходимо утвердить проект. Этот документ отражает не только внешний вид и размеры искусственного водоема, но и используемое для фильтрации и нагрева воды оборудование, а также виды аттракционов (при их наличии). Построить хороший бассейн непросто, поэтому эту работу нужно доверять специалистам, которые реализуют любой проект.

При выборе искусственного водоема нужно определиться с тем, где он будет располагаться. Капитальное сооружение можно установить на улице или в подвале загородного коттеджа (если позволяют размеры), в то время как каркасные конструкции практически всегда устанавливаются на улице.

В какое время вы будете эксплуатировать водоем? Если в планах купаться и летом и зимой, тогда нужно строить капитальное сооружение с крышей, используя специальное нагревательное оборудование. «Летний» вариант обойдется на порядок дешевле.

Какого размера будет форма? Сколько людей одновременно может собираться в воде? Хотите ли вы установить трамплины? На все эти вопросы необходимо ответить на стадии проектирования сооружения, чтобы специалисты могли разработать решение, полностью устраивающее заказчика.

Редактировано: 24.10.2015 16:40:32

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код