Логотип Stroi-baza.ru

Дверная фурнитура: виды и критерии выбора

Дверная фурнитура: виды и критерии выбора

Фурнитура, представленная в виде ручек, петель, дверных замков и доводчиков, обеспечивает нормальное функционирование дверей. Дабы срок службы последних был наибольшим, следует тщательным образом подходить к выбору фурнитуры. Если вы желаете купить продукцию отменно качества, потребуется обратить внимание на узнаваемость бренда, ценовую категорию товаров, материал, из которого они выполнены и т. п.

Виды фурнитуры

Наиболее распространённой фурнитурой являются дверные ручки. Они выполняются из стали, дерева, и целого ряда сплавов. Большинство фирм занимаются производством цинк-алюминий-медных сплавов. Именно такая продукция заслужила признание сотен тысяч людей, ценящих качество, долговечность, безотказность и экономию. Большой выбор дверных защёлок, ручек и цилиндровых механизмов, обладающих механической устойчивостью к повреждениям, каждый может приобрести в интернет-магазине interkey.by.

Петли - не менее важные составляющие для нормального функционирования дверей. Они могут быть навесными, пяточными и ввертными. В настоящее время наибольшей популярностью пользуются классические навесные петли, что обусловлено их надёжностью, прочностью, эстетическим внешним видом и лёгкой заменой.
Дверные доводчики - требуют отдельного разговора. Это и понятно. Ведь от их выбора будет напрямую зависеть функциональность изделия. Доводчики представлены в трёх видах: верхние, рамочные и напольные. Выбор того или иного вида будет зависеть от веса двери, интенсивности потока людей и расположения бюджетом. Чтобы избежать покупки фальсифицированной продукции, тысячи людей рекомендуют покупать доводчики и дверные упоры на interkey.by.

Критерии выбора продукции

Для того, чтобы купить качественную фурнитуру, особое внимание обращают на материал изделия. Если вы хотите забыть о необходимости замены дверных петель, отдайте своё предпочтение универсальным накладным петлям, выполненным из бронзы или же никеля.

Доводчики представлены в большом ассортименте. Сложность при выборе не будет иметь место, если будете знать вес двери. Так, например, на сайте interkey.by представлены доводчики известных фирм-производителей, выдерживающих 100 и более килограммов.

Что же касается ручек, то их критерием выбора может послужить не только качество материала, но и форма, цвет, дизайн. Особое признание среди покупателей заслужили ЦАМ-ручки с гальваническим покрытием.

Помните, что дешёвая продукция имеет меньший эксплуатационный срок службы и чаще выходит из строя! Покупайте качественную продукцию у известных производителей с отменной репутацией.

Редактировано: 12.10.2020 22:34:44

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код