Логотип Stroi-baza.ru

Эксплуатация железнодорожного транспорта

Эксплуатация железнодорожного транспорта

В современном мире никак не обойтись без транспортных средств. И бороздят просторы корабли по рекам и морям, на суше автомобили и поезда, а в небе самолеты, доставляя людей и грузы к месту назначения. Одним из видов транспорта для доставки пассажиров и грузов в Российской Федерации служит железнодорожный транспорт, доставляя их в различные уголки необъятной страны. Российская железная дорога (РЖД) напоминает огромный живой организм, где люди и техника должны взаимодействовать, чтобы исключить поломки простои и обеспечивать безопасность на 100%, при этом не нарушая расписание.

Уход за железнодорожными вагонами

Подвижной состав обычно состоит из тяговой установки, тепловозов или электропоезда, а также прицепных вагонов различной модификации. Вагон представляет собой раму на колесах, на которую монтируют непосредственно корпус вагона согласно назначению эксплуатации. Вагоны могут быть пассажирские, цистерны, для перевозки сыпучих веществ, строительных материалов, открытые платформы и т.д.

Эти вагоны нуждаются в постоянном уходе и обслуживании. Нельзя не заметить как перед отправкой состава в путь все вагоны проверяет работник железнодорожного транспорта, осматривая каждую колесную пару, чтобы уменьшить риск в пути следования состава. Вагоны могут подвергаться всевозможным воздействиям:

  • Атмосферные осадки.
  • Вибрации.
  • Физический износ деталей.
  • Перепад температур.
  • Деформирование в следствии разгрузочно - погрузочных работ и т.д.

Поэтому все вагоны нуждаются в техническом обслуживании и ремонте, как и автомобиль на станции технического обслуживания. Это могут быть профилактические работы, когда необходимо немного подварить, подкрасить, смазать. Все это делается для того, чтобы выпустить вагон из депо и исключить аварийную ситуацию, а в пути следования он двигался безопасно, не нарушая сложного графика движения поездов. Более серьезный ремонт — капитальный, производится на базах, которые специально оснащены для этого вида работ. Здесь происходит разборка деталей и агрегатов, их осмотр, выявление дефектов, а в случае надобности замена деталей с последующей сборкой согласно чертежам. После чего стендовые испытания показывают работоспособность и техническое состояние, и только после этого выдается сертификат на данный вагон.

Где заказать ремонт вагонов?

Одним из специализированных предприятий на территории Российской Федерации является Закрытое Акционерное Общество "УРАЛГОРШАХТОКОМПЛЕКС”. Эта компания производит ремонт вагонов в Екатеринбурге. Все работы производятся в Вагонном Депо Верхний Уфалей.

Осуществляемые виды работ Закрытого Акционерного общества “УРАЛГОРШАХТКОМПЛЕКТ”:

  • Текущий ремонт грузовых вагонов.
  • Деповский ремонт грузовых вагонов.
  • Капитальный ремонт.
  • Ремонт колесных пар.
  • Ремонт тормозного оборудования.
  • Модернизация узлов и деталей.

Какой бы вид ремонта вам не понадобился – обращайтесь! Вы можете быть уверены, что неполадки будут устранены качественно и в сжатые сроки. Компания выделяется эффективностью, оперативностью, высоким профессионализмом и надежностью.

Все это делается для того, чтобы не было как в песне “постой паровоз не стучите колеса”. Но в жизни колеса должны стучать, вагоны должны доставлять грузы и пассажиров в пункты назначения безопасно и вовремя.

Подробнее об услугах и условии их предоставления на сайте http://ugshk.ru/.

Редактировано: 3.06.2016 21:49:23

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код