Логотип Stroi-baza.ru

Об особенностях деревянных домов

строительство дома

Испокон веков дерево использовалось для возведения тех или иных конструкций. Древесина рассматривалась нашими предками как защита от многочисленных природных явлений, таких как снег, дождь, жара и прочих. С течением времени человек научился обрабатывать большие стволы деревьев в сложные формы и возводить из них дома. С течением времени дома из этого сырья стали намного красивее и долговечнее, поэтому строительство дома такого плана пользуется в настоящее время особенным спросом.

Важно сделать акцент на том, что такие строения во всем мире считаются эксклюзивными, поэтому стоимость их является достаточно высокой. В первую очередь дома высоко ценятся за экологичность, а также комфортную ауру. Каждый знает о том, что дерево увеличивает человеческую энергетику, сохраняет его равновесие. В таких домах нам намного проще и легче расслабиться, чувствуя прилив новых сил и энергии.

Если говорить о периоде использования, он варьируется в пределах пятидесяти лет, однако, при должном уходе дом может простоять и дольше. Нельзя забывать о прочих полезных качествах дерева. Для начала нужно сказать, что оно дышит. В отличие от предложенных на рынке материалов, в этом постоянно происходит обмен воздуха, а потому в домах из древесины наблюдается устойчивый баланс между содержанием углекислого газа и кислорода. Важно отметить также и оптимальную влажность воздуха.

Древесина сохраняет тепло. Стены из этого материала отличаются безупречной теплоизоляцией, которая в пару раз больше, чем теплоизоляция стен из кирпича либо бетона. Стеновые перекрытия из дерева собирают тепло и равномерно делят его по всей комнате, поэтому в любом строении из этого материала будет тепло даже в самую холодную погоду.

Нельзя не сказать и о пользе для здоровья. Дерево представляет собой экологически чистое сырье, которое ни в коем случае не оказывает негативного воздействия на человеческий организм. Помимо всего прочего, теплый цвет этого сырья исключительно положительным образом влияет на человека, успокаивает его и создает все условия для того, чтобы расслабиться.

 

В таких домах не копится так называемое статическое электричество, поэтому в помещениях отсутствует движение пыли. Это качество имеет решающее значение для тех, кто страдает от аллергических реакций.

Редактировано: 28.03.2019 14:36:54

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код