Логотип Stroi-baza.ru

Кровать с подъемным механизмом для комфортного отдыха

Кровать с подъемным механизмом для комфортного отдыха

Проблема качественного отдыха встаёт, наверняка, перед каждым работающим человеком. Хочется вернуться домой и наконец отдохнуть, приятно провести свободное время и выспаться. Тем не менее, многие сегодня страдают от бессонницы или от некачественного сна. Отчего такое происходит? Зачастую глубина проблемы кроется именно в неправильном выборе кровати и матраса. На сайте компании Matrason https://matrason.ua/krovati/s-podemnim-mehanizmom_161207042900/ можно выгодно приобрести удобную кровать с подъёмным механизмом. Представленные модели спальных мест отличаются отменным дизайном и качеством исполнения.

Нужна ли новая кровать?

Скорее всего, довольно много людей задавались данным вопросом. И в самом деле, зачем тратить средства на покупку новой кровати, когда старая ещё в хорошем состоянии!? Хотя эстетически привлекательный внешний вид кровати немаловажен, но его роль, скорее, второстепенная. В первую очередь, комфорт обеспечивают продуманные конструкции и экологичные материалы, используемые при производстве и сборке кровати или дивана. Кроме того, именно натуральное дерево и металл, из которых изготавливают высококачественные каркасы кроватей, могут гарантировать потребителю долгий срок службы. В таком случае, более дорогая стоимость изделия полностью себя оправдывает. Поэтому следует всерьёз задуматься о том, так ли дорого стоит возможность хорошенько выспаться и встать свежим, полноценно отдохнувшим.

Чем руководствоваться при выборе кровати

Чтобы не жалеть о бесполезно потраченных средствах, важно определиться с основными параметрами и личными предпочтениями. Кровати из каталога в магазине отличаются

  • <высотой корпуса,
  • типом механизма раскладывания (наличие подъёмного механизма),
  • дизайном,
  • материалом каркаса кровати,
  • габаритами,
  • наличием практичных дополнений (ниши, выдвижные ящики, короба для белья и пр.).

Желательно предварительно ознакомиться с ассортиментом моделей, уточнить характеристики изделия и качество фурнитуры. К примеру, металлические детали механизма более износоустойчивы и долговечны, чем аналоги из пластика. Кровать с подъёмным механизмом идеально впишется в интерьер спальни или детской даже с ограниченным полезным пространством.

Подъемные механизмы и их типы

Существует три типа современных подъемных механизмов для изготавливаемых кроватей:

  1. Газлифты (или газовые амортизаторы).
  2. Петли (ручной подъём).
  3. Пружины металлические.

Наиболее простым и удобным в эксплуатации считается механизм с амортизаторами, заполненными воздухом или газом. Лифты обеспечивают механизму кровати возможность выдерживать большой вес. Однако, стоимость таких моделей кроватей в разы выше бюджетных вариантов.

Если покупатель ищет доступный недорогой вариант, то можно остановить своё внимание на кровати с петлями. Ручной подъём подразумевает прикладывание большего количества усилий со стороны пользователя, хотя прочность бюджетных моделей является гарантией их долгого срока службы.

Определившись с предпочтениями, можно обратиться к опытному консультанту, который подберет оптимальный вариант кровати.

Редактировано: 7.04.2019 21:49:11

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код