Логотип Stroi-baza.ru

Элитные двухкомнатные квартиры Санкт-Петербурга

Многие полагают, что элитные двухкомнатные квартиры отличаются от прочих вариантов только более высокой стоимостью и районом расположения. Но это только очевидные и понятные всем причины. Кроме них элитная недвижимость имеет ряд других признаков.

Элитные двухкомнатные квартиры в Санкт-Петербурге

Признаки статуса

Кроме более высокой цены и респектабельного района, элитная двухкомнатная квартира и прилегающая территория должны иметь:

  • Индивидуализированная инфраструктура;
  • Визуальные эстетические особенности – планировка, нестандартные уникальные решения;
  • Высококачественные материалы, которые использовались в возведении и отделке дома;
  • Проложенные различные виды коммуникаций;
  • Увеличенная площадь квартир(начинается от 200 м2);
  • Полностью организованная придомовая территория с налаженной системой охраны;
  • Соседство с людьми, имеющими высокое положение в обществе.

Беря во внимание эти главные отличительные черты двухкомнатной квартиры в элитном районе от другого жилья, можно сказать, что статусные объекты недвижимости (даже если они приобретаются в ипотеку или по переуступке по согласию от застройщика) имеют большую привлекательность.

Элитная евродвухкомнатная квартира

Как классифицируется элитное недвижимое имущество

Говорить о том, что есть просто понятие «элитная квартира» будет неправильно, потому что есть определенное деление на классы жилья по ряду признаков. Среди таковых выделяются следующие классы:

  1. Комфорт (монолитные постройки с уникальными архитектурными решениями, высокие потолки, большие кухни и ванные комнаты, благоустроенная придомовая территория, наличие паркинга);
  2. Премиум (многоквартирные этажные дома с большой квадратурой придомовой территории, есть различные услуги для обеспечения жизни, свой неповторимый стиль оформления);
  3. Бизнес (здания ЖК построенные по индивидуальному проекту в современном стиле, полностью развитая инфраструктура);
  4. Люкс (расположение в центральной части Санкт-Петербурга, применение современных технологий и стройматериалов высокого качества, авторская разработка интерьера квартир, элитные новостройки небольшой этажности).

Элитная 2х комнатная квартира в СПб

Кому необходимо элитное жилье?

Исходя из статистических данных риэлтерских центров, купить элитную двухкомнатную квартиру в престижном районе СПб стремятся те, кто хочет улучшить свои условия жизни. И конечно имеют на это финансовые возможности, потому что это удовольствие не из дешевых, о чем упоминалось ранее.

Если говорить о портрете потенциального покупателя элитного жилья – это человек, возрастом от 30 до 45 лет, чаще всего гражданин РФ, но проживающий в другом регионе страны. Многие приобретают 2-х комнатные квартиры с целью использования их в качестве источника пассивной прибыли.

Элитная квартира в СПб

Редактировано: 10.04.2019 00:03:04

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код